Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Засе­да­ние моло­деж­ной пала­ты 18 фев­ра­ля

18 февраля 2011 г. в 23:00

Твитнуть

Помочь моло­дым южно­ураль­ским уче­ным оформ­лять патен­ты на изоб­ре­те­ния — такую зада­чу поста­ви­ла себе Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та. Для это­го в сте­нах Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти созда­ет­ся груп­па по внед­ре­нию в эко­но­ми­ку инно­ва­ци­он­ных раз­ра­бо­ток моло­де­жи.

Засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты прой­дет 18 фев­ра­ля в 12–00 в Кон­фе­ренц-зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти.

Каж­дый моло­дой изоб­ре­та­тель смо­жет обра­тить­ся в моло­деж­ный пар­ла­мент, где ему ока­жут кон­суль­та­ци­он­ную помощь по состав­ле­нию заяв­ки и под­го­тов­ки доку­мен­тов  на предо­став­ле­ние патен­та, а так­же под­ска­жут, где и как най­ти спон­со­ров и про­из­вод­ствен­ную базу, что­бы вопло­тить в жизнь свое дети­ще. Ини­ци­а­тив­ная груп­па уже при­сту­пи­ла к раз­ра­бот­ке мето­ди­че­ской лите­ра­ту­ры, кото­рая помо­жет сори­ен­ти­ро­вать­ся в хит­ро­спле­те­ни­ях зако­нов.

По сло­вам Миха­и­ла Кис­лиц­ко­го,  ини­ци­а­то­ра созда­ния груп­пы, во мно­гих вузах суще­ству­ют объ­еди­не­ния моло­дых уче­ных, но во-пер­вых, по фак­ту боль­шин­ство их них не рабо­та­ет, а во-вто­рых, ока­зы­вая денеж­ную помощь по реги­стра­ции патен­та, они оформ­ля­ют доку­мен­та­цию на себя. Ини­ци­а­тив­ная груп­па долж­на помочь уче­ным и инве­сто­рам най­ти друг дру­га, высту­пить пло­щад­кой, объ­еди­ня­ю­щей моло­дых иссле­до­ва­те­лей, аспи­ран­тов и сту­ден­тов, и потен­ци­аль­ных спон­со­ров.

На повест­ку так же выне­се­но обсуж­де­ние анти­ал­ко­голь­ных ини­ци­а­тив и про­шед­ших бла­го­тво­ри­тель­ных акций, а так­же про­ве­де­ние Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са соци­аль­ной рекла­мы «Новый взгляд».

Пресс-служ­ба ОМП