Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дежь соби­ра­ет­ся окру­жить адми­ни­стра­цию

Магнитогорск — 12 декабря 2010 г. в 20:00

Твитнуть

В бли­жай­шее вос­кре­се­нье в горо­де Маг­ни­то­гор­ске Челя­бин­ской обла­сти состо­ит­ся необыч­ная акция, сооб­ща­ет агент­ство www.verstov.info. Моло­дежь гото­вит­ся взять адми­ни­стра­цию горо­да в живое коль­цо, зачи­тав выдерж­ки из глав­но­го зако­на стра­ны.

Флэш­моб носит мир­ный харак­тер и про­во­дит­ся в честь гря­ду­ще­го Дня Кон­сти­ту­ции. Моло­дые люди рас­счи­ты­ва­ют собрать у зда­ния адми­ни­стра­ции око­ло 250 чело­век. Имен­но столь­ко участ­ни­ков необ­хо­ди­мо, что­бы взяв­шись за руки, они мог­ли обра­зо­вать коль­цо.

Встав в круг, моло­дые люди с две­на­дца­тым уда­ром куран­тов зачи­та­ют еди­ный текст, состав­лен­ный из фраг­мен­тов гла­вы Кон­сти­ту­ции о пра­вах и сво­бо­дах чело­ве­ка и граж­да­ни­на Рос­сий­ской Феде­ра­ции. Напри­мер, «Каж­дый име­ет пра­во на жизнь», «Досто­ин­ство лич­но­сти охра­ня­ет­ся госу­дар­ством», «Каж­дый име­ет пра­во на сво­бо­ду и лич­ную непри­кос­но­вен­ность», «Каж­до­му гаран­ти­ру­ет­ся сво­бо­да мыс­ли и сло­ва», «Защи­та Оте­че­ства явля­ет­ся дол­гом и обя­зан­но­стью граж­да­ни­на Рос­сий­ской Феде­ра­ции».

Орга­ни­за­то­ры при­во­дят эти сло­ва, что­бы любой жела­ю­щий мог при­мкнуть к акции. Сбор участ­ни­ков назна­чен напро­тив цен­траль­но­го вхо­да в мэрию в 11.45.

По окон­ча­нии акции каж­до­му при­шед­ше­му будет выдан пол­ный текст Кон­сти­ту­ции РФ.

Сре­ди этих тек­стов будет один осо­бен­ный: сво­е­му обла­да­те­лю он даст спе­ци­аль­ную воз­мож­ность: бес­плат­ное юри­ди­че­ское сопро­вож­де­ние по любым вопро­сам в тече­ние одно­го года.

1obl.ru