Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кори­до­ры вла­сти

Магнитогорск — 24 июня 2010 г. в 23:45

Твитнуть

Игру под таким назва­ни­ем 24 июня – в канун Дня моло­де­жи Рос­сии – про­ве­дет обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при МГСд сов­мест­но с управ­ле­ни­ем внеш­них свя­зей, моло­деж­ной поли­ти­ки и обще­ствен­ных про­ек­тов адми­ни­стра­ции горо­да.

По ее пра­ви­лам спе­ци­а­ли­сты деся­ти под­раз­де­ле­ний мэрии зара­нее пред­ло­жат коман­дам про­блем­ные вопро­сы, каса­ю­щи­е­ся раз­лич­ных сфер город­ской жиз­ни – обра­зо­ва­ния, эко­но­ми­ки, здра­во­охра­не­ния. В свою оче­редь коман­ды долж­ны будут пред­ло­жить свои вари­ан­ты реше­ния город­ских про­блем – дать чинов­ни­кам дель­ные сове­ты. Орга­ни­за­то­ры рас­счи­ты­ва­ют уста­но­вить таким обра­зом «живую» обрат­ную связь.

В день игры участ­ни­ки, обла­чен­ные в еди­ную фор­му, долж­ны будут за 2 часа успеть прой­ти по ука­зан­ным каби­не­там мэрии, чет­ко и лако­нич­но обос­но­вать свои пред­ло­же­ния по каж­до­му вопро­су. На раз­го­вор в каж­дом каби­не­те, рабо­та­ю­щий в обыч­ном режи­ме, коман­дам выде­ля­ет­ся ров­но 3 мину­ты.

Подать заяв­ку на игру могут коман­ды из пяти моло­дых людей в воз­расте от 14 до 30 лет – пред­ста­ви­те­ли сту­ден­че­ства, моло­деж­ной обще­ствен­но­сти, нефор­маль­ных и твор­че­ских групп и всех тех, кто ини­ци­а­ти­вен и нерав­но­ду­шен к про­бле­мам Маг­ни­то­гор­ска. Побе­ди­те­ля­ми игры ста­нут коман­ды, пред­ло­жив­шие наи­бо­лее све­жие и реа­ли­стич­ные идеи. Их награж­де­ние состо­ит­ся в сле­ду­ю­щий день.

Реги­стра­ция моло­деж­ных команд, жела­ю­щих участ­во­вать в игре, уже нача­лась и про­длит­ся до 14 июня, после чего на ука­зан­ный капи­та­ном элек­трон­ный адрес будут высла­ны вопро­сы «Кори­до­ров вла­сти». На сего­дня свое наме­ре­ние совер­шить «про­беж­ку» по мэрии под­твер­ди­ли сту­ден­ты поли­те­ха, МаГУ и МГТУ, сою­за моло­дых метал­лур­гов, бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Соци­аль­ная помощь», моло­дые пар­тий­цы.

Заяв­ки на уча­стие при­ни­ма­ют­ся в элек­трон­ном виде по адре­су omp74@inbox.ru. Фор­ма заяв­ки – на сай­те МГСд.

Пресс-служ­ба ОМП при МГСд