Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кон­курс сту­ден­че­ских работ 2010

10 мая 2010 г. в 13:45

Твитнуть

С 1 по 30 апре­ля Зако­но­да­тель­ным Собра­ни­ем про­во­дит­ся еже­год­ный кон­курс сту­ден­че­ских работ, в кото­ром тра­ди­ци­он­но при­ни­ма­ют уча­стие луч­шие сту­ден­ты веду­щих вузов обла­сти.

«Глав­ные зада­чи кон­кур­са, – резю­ми­ро­вал пред­се­да­тель коми­те­та по Регла­мен­ту, депу­тат­ской эти­ке и инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке Сер­гей Коз­лов, – сти­му­ли­ро­вать твор­че­скую и интел­лек­ту­аль­ную актив­ность сту­ден­тов, под­дер­жи­вать их идеи,  попу­ля­ри­зи­ро­вать дея­тель­ность Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния сре­ди моло­де­жи и повы­сить уро­вень инфор­ми­ро­ван­но­сти моло­де­жи о роли Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния в жиз­ни обла­сти».

Кон­курс прой­дет по 5 номи­на­ци­ям:

  1. PR-про­ект инфор­ма­ци­он­ной под­держ­ки Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти;
    1. Закон Челя­бин­ской обла­сти, вызвав­ший наи­боль­ший обще­ствен­ный резо­нанс;
    2. Мой зако­но­про­ект, направ­лен­ный на рефор­ми­ро­ва­ние сфе­ры обра­зо­ва­ния;
    3. Роль депу­та­та Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти в изби­ра­тель­ном окру­ге;
    4. Зако­но­да­тель­ная ини­ци­а­ти­ва в обла­сти моло­деж­ной поли­ти­ки.

Луч­шим про­ек­там будут при­суж­дать­ся денеж­ные пре­мии. Ито­ги кон­кур­са и тор­же­ствен­ная цере­мо­ния награж­де­ния прой­дет в сере­дине мая.

Напом­ним, что в 2009 году одним из лау­ре­а­тов кон­кур­са сту­ден­че­ских работ ста­ла сту­дент­ка УрС­ЭИ Ната­лья Шлыч­ко­ва с про­ек­том, посвя­щен­ным 15-летию Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния, экс­кур­сии по выстав­ке «Через про­шлое к буду­ще­му», кото­рый нашел отра­же­ние в про­ек­те Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния «Пар­ла­мент­ский урок».

Тре­бо­ва­ния к оформ­ле­нию и поря­док пода­чи кон­курс­ных работ на офи­ци­аль­ном сай­те Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти http://www.zs74.ru/contests/