Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кон­курс «Мы хотим жить в мире»

15 мая 2015 г. в 9:24

Твитнуть

На кон­курс при­ни­ма­ют­ся сочи­не­ния, эссе, сти­хи, рисун­ки, фото­гра­фии, посвя­щен­ные миру, жиз­ни без войн и наси­лия.

Меж­ду­на­род­ное пра­во­за­щит­ное дви­же­ние «Мир без нациз­ма» сов­мест­но с Фон­дом содей­ствия состав­ле­нию про­гно­зов в отно­ше­нии дет­ства «Соци­аль­ное про­гно­зи­ро­ва­ние», Лигой юных жур­на­ли­стов, Наци­о­наль­ным Сове­том моло­деж­ных и дет­ских объ­еди­не­ний Рос­сии объ­яв­ля­ет о стар­те Меж­ду­на­род­но­го дет­ско­го кон­кур­са «Мы хотим жить в мире».

Кон­курс про­во­дит­ся в рам­ках реа­ли­за­ции соци­аль­но зна­чи­мо­го меж­ду­на­род­но­го дет­ско-моло­деж­но­го про­ек­та «Мы хотим жить в мире» на сред­ства госу­дар­ствен­ной под­держ­ки, выде­лен­ные в каче­стве гран­та, в соот­вет­ствии с рас­по­ря­же­ни­ем Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

Цель кон­кур­са — созда­ние усло­вий для раз­ви­тия потен­ци­а­ла и ини­ци­а­ти­вы детей и моло­де­жи по под­дер­жа­нию толе­рант­но­сти и ува­же­ния к куль­ту­ре, исто­рии и тра­ди­ци­ям наро­дов, вос­пи­та­ния пат­ри­о­ти­че­ско­го само­со­зна­ния.
К уча­стию в кон­кур­се при­гла­ша­ют­ся дети в воз­расте 11–16 лет – как граж­дане Рос­сии, так и ино­стран­ных госу­дарств.

На кон­курс при­ни­ма­ют­ся автор­ские мате­ри­а­лы (сочи­не­ния, эссе, сти­хи, рисун­ки, фото, видео­ро­ли­ки и пр.), посвя­щен­ные роли детей и моло­де­жи в про­ти­во­дей­ствии нациз­му, при­зы­вам к миру во всем мире, жиз­ни без войн и наси­лия, анти­на­цист­ско­му демо­кра­ти­че­ско­му гума­ни­сти­че­ско­му про­све­ти­тель­ско­му дви­же­нию и объ­еди­не­нию на этой осно­ве моло­деж­ных орга­ни­за­ций, попу­ля­ри­за­цию анти­на­цист­ской дея­тель­но­сти. Так­же при­вет­ству­ют­ся рабо­ты, посвя­щен­ные 70-летию Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне и окон­ча­нию Вто­рой Миро­вой вой­ны.

Побе­ди­те­ли и при­зе­ры кон­кур­са полу­чат воз­мож­ность при­нять уча­стие в обра­зо­ва­тель­ной дет­ско-моло­деж­ной встре­че, кото­рая прой­дет на базе одно­го из все­рос­сий­ских и меж­ду­на­род­ных дет­ских цен­тров. Луч­шие рабо­ты будут вос­про­из­ве­де­ны на поч­то­вых открыт­ках, кото­рые боль­шим тира­жом будут рас­про­стра­не­ны по все­му миру.

Кон­курс про­во­дит­ся с 1 мар­та по 31 мая 2015 года. Заяв­ки на уча­стие и мате­ри­а­лы при­ни­ма­ют­ся до 15 мая 2015 года на интер­нет-сай­те про­ек­та www.russianforpeace.ru. Побе­ди­те­ли кон­кур­са будут объ­яв­ле­ны после 31 мая 2015 года.
Озна­ко­мить­ся с подроб­ной инфор­ма­ци­ей и поло­же­ни­ем о кон­кур­се мож­но на интер­нет-сай­те про­ек­та www.russianforpeace.ru. Вопро­сы отно­си­тель­но уча­стия в кон­кур­се мож­но задать на ука­зан­ном сай­те в раз­де­ле «Кон­так­ты» через фор­му обрат­ной свя­зи.

http://culture-chel.ru