Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бинск при­е­дет баш­кир­ская груп­па «Кара­ван»

24 апреля 2015 г. в 22:26

Твитнуть

В Челя­бин­ске во двор­це куль­ту­ры «Стро­и­те­лей» в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне 24 апре­ля состо­ит­ся учре­ди­тель­ная кон­фе­рен­ция обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Баш­кир­ская наци­о­наль­но-культур­ная авто­но­мия Челя­бин­ской обла­сти».

В рам­ках меро­при­я­тия в 18 часов состо­ит­ся кон­церт попу­ляр­ной фольк­лор­но-эст­радной груп­пы «Кара­ван» Баш­кир­ской госу­дар­ствен­ной филар­мо­нии им. Х. Ахме­то­ва.

Осо­бен­ность груп­пы — в син­те­зе древ­не­го баш­кир­ско­го фольк­ло­ра с совре­мен­ны­ми элек­трон­ны­ми инстру­мен­та­ми и воз­мож­но­стя­ми. В репер­ту­а­ре груп­пы как баш­кир­ские, так и рус­ские пес­ни и тан­цы.

В нынеш­нем соста­ве «Кара­ва­на» высту­па­ют вока­ли­сты — Эль­мир Абу­ба­ки­ров, Рустам Шаг­балов, Лилия Бах­ти­е­ва, Ека­те­ри­на Ямщи­ко­ва, Сул­пан Каек­бер­ди­на, кура­ист — заслу­жен­ный артист РБ Иль­шат Ишму­ра­тов (руко­во­ди­тель), артист раз­го­вор­но­го жан­ра Тимур Рама­за­нов, артист бале­та Ильяс Кара­бу­ла­тов, Иль­дар Гане­ев (гита­ра и кла­виш­ные), Фанис Ахмет­шин (удар­ные инстру­мен­ты), зву­ко­ре­жис­сер — заслу­жен­ный артист РБ Ана­то­лий Тро­фи­мов.  Груп­па с успе­хом гастро­ли­ру­ет по рес­пуб­ли­ке и реги­о­нам Рос­сии.

Так­же на меро­при­я­тии ожи­да­ет­ся зна­ком­ство с твор­че­ством баш­кир­ских писа­те­лей и поэтов Челя­бин­ской обла­сти.

Орга­ни­за­то­ра­ми явля­ют­ся ОО «Баш­кир­ская наци­о­наль­но-культур­ная авто­но­мия г. Челя­бин­ска» и ОО «Баш­кир­ская наци­о­наль­но-культур­ная авто­но­мия г. Чебар­ку­ля».

Миха­ил Хаби­ров, пресс-сек­ре­тарь Посто­ян­но­го пред­ста­ви­тельства Рес­пуб­ли­ки Баш­кор­то­стан в Челя­бин­ской обла­сти. Email: kinochel74@mail.ru(351) 225–19-70