Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Вспо­ми­ная Масте­ра и Мар­га­ри­ту» — в юно­ше­ской биб­лио­те­ке прой­дет «Биб­ли­о­ночь», пол­ная сюр­при­зов, в сти­ле бес­смерт­но­го рома­на

24 апреля 2015 г. в 22:20

Твитнуть

24 апре­ля юно­ше­ская биб­лио­те­ка при­со­еди­нит­ся к Все­рос­сий­ской акции «Биб­ли­о­ночь». В про­грам­ме с 17.00 до 22.00: выстав­ка кошек и кон­курс на зва­ние «Наш Кот Беге­мот», «Безум­ный бал у Волан­да» от кос­пле­е­ров Челя­бин­ска, «Лаби­ринт Волан­да» — игра-поиск с эле­мен­та­ми неожи­дан­но­сти, иллю­зи­о­нист Игорь Грейт с мисти­че­ской про­грам­мой, шоу мыль­ных пузы­рей «Лун­ная река» и еще мно­го зага­доч­но­го и необъ­яс­ни­мо­го.

 «Биб­ли­о­ночь» — это еже­год­ный фести­валь чте­ния, кото­рый про­хо­дит в апре­ле по всей Рос­сии. В эту ночь биб­лио­те­ки, книж­ные мага­зи­ны, лите­ра­тур­ные музеи и арт-про­стран­ства рас­ши­ря­ют вре­мя и фор­мат сво­ей рабо­ты. Впер­вые акция была ини­ци­и­ро­ва­на в 2012 самим биб­лио­теч­ным сооб­ще­ством и Ассо­ци­а­ци­ей мене­дже­ров куль­ту­ры (АМК). Уже через два года ее под­дер­жа­ли более 2 000 пло­ща­док по всей стране. В 2015 году «Биб­ли­о­ночь» прой­дет в ночь с 24 на 25 апре­ля и ста­нет цен­траль­ным собы­ти­ем Года лите­ра­ту­ры в России.Сквозная тема всех меро­при­я­тий акции -«Открой днев­ник – пой­май вре­мя».

В Год лите­ра­ту­ры эта акция как нико­гда акту­аль­на и важ­на. Несмот­ря на раз­ви­тие СМИ, Интер­не­та, элек­трон­ных ресур­сов, насто­я­щая лите­ра­ту­ра была, есть и, несо­мнен­но, будет. Год лите­ра­ту­ры – это очень важ­ный пери­од для того, что­бы най­ти какие-то новые фор­ма­ты, новые под­хо­ды к попу­ля­ри­за­ции хоро­ших книг.

«Вер­нуть чело­ве­ка к кни­ге – очень слож­ная зада­ча, но для нас она самая важ­ная, — делят­ся сво­и­ми целя­ми орга­ни­за­то­ры «Биб­ли­о­но­чи» в юно­ше­ской биб­лио­те­ке, — как разо­брать­ся в море лите­ра­ту­ры и най­ти свои ори­ен­ти­ры – это­му мы посвя­ща­ем всю свою рабо­ту».

У всех жела­ю­щих будет воз­мож­ность еще раз встре­тить­ся с геро­я­ми «Масте­ра и Мар­га­ри­ты» и открыть для себя бес­смерт­ный роман зано­во!

http://culture-chel.ru