Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В ЮУр­ГУ обсу­дят про­бле­мы предот­вра­ще­ния цвет­ных рево­лю­ций на пост­со­вет­ском про­стран­стве

26 марта 2015 г. в 16:00

Твитнуть

Южно-Ураль­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет, Фонд соци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го содру­же­ства и Ассам­блея наро­дов Челя­бин­ской обла­сти при­гла­ша­ют сту­ден­тов, аспи­ран­тов, моло­дых уче­ных Челя­бин­ска и всех, кому не без­раз­лич­но, как Рос­сия вза­и­мо­дей­ству­ет со сво­и­ми бли­жай­ши­ми сосе­дя­ми, при­нять уча­стие в меж­ду­на­род­ном круг­лом сто­ле «Элек­то­раль­ные про­цес­сы на евразий­ском про­стран­стве: взгляд моло­дых».

Круг­лый стол прой­дет 26 мар­та 2015 года в ауди­то­рии 909. Нача­ло в 16:00. Глав­ным орга­ни­за­то­ром и кура­то­ром про­ек­та от ЮУр­ГУ высту­па­ет Инсти­тут эко­но­ми­ки, тор­гов­ли и тех­но­ло­гий.

В ходе круг­ло­го сто­ла к при­сут­ству­ю­щим обра­тят­ся пред­се­да­тель Сове­та Ассам­блеи наро­дов Челя­бин­ской обла­сти, к.э.н. Адай Елев­та­е­вич Кен­жи­ба­ев, началь­ник Управ­ле­ния по вза­и­мо­дей­ствию с обще­ствен­ны­ми объ­еди­не­ни­я­ми адми­ни­стра­ции г. Челя­бин­ска Ната­лья Алек­се­ев­на Сур­ко­ва, дирек­тор инсти­ту­та эко­но­ми­ки, тор­гов­ли и тех­но­ло­гий ЮУр­ГУ, д.э.н., про­фес­сор Ири­на Юрьев­на Околь­ниш­ни­ко­ва, пре­зи­дент Челя­бин­ско­го фили­а­ла Ассо­ци­а­ции ино­стран­ных сту­ден­тов Рос­сии Крманж Исма­эль Сиа­манд Исма­эль, вице-пре­зи­дент Челя­бин­ско­го фили­а­ла Ассо­ци­а­ции ино­стран­ных сту­ден­тов Рос­сии Ноза­нин Сиди­к­жо­нов­на Хаши­мо­ва.

В ходе круг­ло­го сто­ла будут обсуж­дать­ся моло­деж­ные поли­ти­че­ские ини­ци­а­ти­вы на рос­сий­ско-казах­стан­ском при­гра­нич­ном про­стран­стве в кон­тек­сте досроч­ных выбо­ров пре­зи­ден­та Казах­ста­на, пути повы­ше­ния соци­аль­но-поли­ти­че­ской актив­но­сти евразий­ской моло­де­жи, ее уча­стие в выбор­ном про­цес­се.

Осо­бое вни­ма­ние будет уде­ле­но акту­аль­ным в усло­ви­ях совре­мен­ных инфор­ма­ци­он­ных войн  про­бле­мам: исполь­зо­ва­нию  мани­пу­ля­тив­ных тех­но­ло­гий в интер­нет-про­стран­стве, их вли­я­нию на моло­деж­ное поли­ти­че­ское созна­ние. В рам­ках круг­ло­го сто­ла запла­ни­ро­ван мастер-класс для моло­деж­ной ауди­то­рии, посвя­щен­ный спо­со­бам выяв­ле­ния мани­пу­ля­тив­но­го воз­дей­ствия и предот­вра­ще­нию реа­ли­за­ции «цвет­ных тех­но­ло­гий» на при­гра­нич­ных тер­ри­то­ри­ях.

По вопро­сам уча­стия в круг­лом сто­ле обра­щать­ся по теле­фо­нам: 8 (351) 267–92-88, факс:(351) 267–92-88 (Ири­на Юрьев­на Околь­ниш­ни­ко­ва).

Текст: Юлия Руд­не­ва

www.susu.ac.ru