Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ских онко­боль­ных детей под­дер­жат музы­кан­ты из Моск­вы

15 марта 2015 г. в 17:00

Твитнуть

15 мар­та в Челя­бинск при­ез­жа­ет попу­ляр­ная груп­па «Город 312», что­бы высту­пить на Бла­го­тво­ри­тель­ном Рок-фести­ва­ле клу­ба «Наше место» в под­держ­ку дет­ско­го онко­от­де­ле­ния Челя­бин­ской Област­ной Дет­ской Кли­ни­че­ской Боль­ни­цы (ЧОДКБ).

Музы­кан­ты и про­дю­сер груп­пы сра­зу отклик­ну­лись на пред­ло­же­ние орга­ни­за­то­ров. Они испол­нят свои попу­ляр­ные хиты для гостей фести­ва­ля. Этот порыв осо­бен­но ценен для люби­те­лей рок-музы­ки, пото­му что груп­па вно­сит свой бла­го­тво­ри­тель­ный вклад, высту­пая без гоно­ра­ра.

На кон­церт­ной пло­щад­ке Мак­си­ми­ли­анс в этот вечер высту­пят Иван Демьян и груп­па «7Б», груп­па TOMAS band при­ле­тит из Моск­вы с бла­го­тво­ри­тель­ным выступ­ле­ни­ем, сыг­ра­ют музы­каль­ные сэты рок-коман­ды из Ека­те­рин­бур­га, Челя­бин­ска и Тюме­ни.

Меро­при­я­тие про­хо­дит при инфор­ма­ци­он­ной под­держ­ке Пра­ви­тель­ства и Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти.

Все сред­ства собран­ные от про­да­жи биле­тов будут пре­да­ны детям, боль­ным раком. Орга­ни­за­то­ры гово­рят откры­то, что сред­ства, потра­чен­ные на орга­ни­за­цию меро­при­я­тия, не будут ком­пен­си­ро­вать­ся за счет сбо­ров. Сум­ма, потра­чен­ная на покуп­ку биле­та, и явля­ет­ся бла­го­тво­ри­тель­ным вкла­дом. Биле­ты мож­но при­об­ре­сти в Город­ских Зре­лищ­ных Кас­сах.

Фести­валь был орга­ни­зо­ван впер­вые в мар­те 2014 года с целью при­вле­че­ния финан­со­вых средств для Онко­от­де­ле­ния Челя­бин­ской Област­ной Дет­ской Кли­ни­че­ской Боль­ни­цы (ЧОДКБ). Пло­щад­кой фести­ва­ля стал холл Ледо­вой Арен­ды ТРАКТОР, при адми­ни­стра­тив­ной и инфор­ма­ци­он­ной под­держ­ке Пра­ви­тель­ства Челя­бин­ской обла­сти. В про­грам­ме рок-фести­ва­ля при­ня­ли уча­стие музы­каль­ные кол­лек­ти­вы из Челя­бин­ска и Ека­те­рин­бур­га: Сан­са­ра, Кура­ра, Обе Две, N.E.V.А., АЙФО, груп­пы ЭСПИ, Ана­на­сов и К, Макин­тош. Извест­ны­ми гостя­ми фести­ва­ля ста­ли Сер­гей Гала­нин и гр. Серь­ГА, Алек­сандр Самой­лен­ко и груп­па ТОМАС (Москва).

Шести­ча­со­вой музы­каль­ный мара­фон поз­во­лил собрать око­ло 1500 слу­ша­те­лей и 286000 руб­лей, кото­рые были пере­чис­ле­ны на покуп­ку доро­го­сто­я­щих лекарств малень­ким паци­ен­там онко­ло­ги­че­ско­го отде­ле­ния. Сред­ства, потра­чен­ные на орга­ни­за­цию фести­ва­ля, не были ком­пен­си­ро­ва­ны за счет сбо­ров и ста­ли соб­ствен­ным вкла­дом орга­ни­за­то­ров.

Дата: 15 мар­та 2015 года

Место: пло­щад­ка ресто­ра­на MAXIMILLIANS, г. Челя­бинск

Старт: 17:00

Биле­ты в Город­ских Зре­лищ­ных Кас­сах. Все день­ги с про­да­жи биле­тов будут пере­да­ны дет­ско­му онко­от­де­ле­нию. http://chel.kassy.ru/event/12985915/

Груп­па фести­ва­ля ВКон­так­те: http://vk.com/rockfestinche

Груп­па орга­ни­за­то­ров клу­ба «Наше место» ВКон­так­те: https://vk.com/nashemesto74

Об орга­ни­за­то­рах акции

Клуб обще­ния «Наше место» был создан в 2013 году для ребят, чьи огра­ни­че­ния здо­ро­вья чаще все­го не поз­во­ля­ют стать актив­ны­ми участ­ни­ка­ми моло­деж­ной «тусов­ки».
Здесь инва­ли­ды по зре­нию и слу­ху, моло­дые люди с мен­таль­ны­ми нару­ше­ни­я­ми или по-раз­ны­ми при­чи­нам ока­зав­ши­е­ся в инва­лид­ной коляс­ке — объ­еди­нив­шись в клуб про­во­дят раз­ные по мас­шта­бу меро­при­я­тия — от камер­ных встреч до город­ских акций и Фору­мов реги­о­наль­но­го мас­шта­ба. Все это при актив­ном уча­стии более 300 волон­те­ров из ЧГАКИ, ЧГПУ, ЮУГМУ, ЮУр­ГУ, РБУ, УрАГС ЧФ, волон­тер­ско­го дви­же­ния “Доб­ро­во­лец”.

Инфор­ма­ция предо­став­ле­на Татья­ной Мак­си­мо­вой