Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

ULD Drift Matsuri 2015

14 февраля 2015 г. в 15:00

Твитнуть

Ураль­ская лига дриф­та и авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ при­гла­ша­ют на сорев­но­ва­ние ULD Drift Matsuri 2015, кото­рое состо­ит­ся 14 фев­ра­ля (суб­бо­та) на Трассе74.

Matsuri в пере­во­де с япон­ско­го озна­ча­ет «радост­ное собы­тие, празд­ник», и меро­при­я­тие заду­мы­ва­ет­ся как весе­лые «пока­туш­ки», повод уви­деть­ся с еди­но­мыш­лен­ни­ка­ми, актив­но и с поль­зой про­ве­сти зим­ний день. Цен­траль­ное место зай­мут тре­ни­ро­воч­ные сво­бод­ные дрифт-заез­ды на боль­шой ледо­вой трас­се, где, по задум­ке орга­ни­за­то­ров, встре­тят­ся и нович­ки, и участ­ни­ки «боль­шо­го» дриф­та (Чем­пи­о­на­та УрФО по дриф­ту, кото­рый УЛД про­во­дит летом).

«Это будет тре­ни­ро­воч­ный день, дриф­то­вый выход­ной, – рас­ска­зы­ва­ет руко­во­ди­тель Ураль­ской лиги дриф­та Сер­гей Анку­ди­нов. – Нач­нем с раз­мин­ки, про­стых заез­дов, а закон­чим пар­ны­ми заез­да­ми, в кото­рых зада­ния будет давать глав­ный судья ULD Кон­стан­тин Точил­кин. И, конеч­но, будем делить­ся опы­том, общать­ся и вос­пол­нять нехват­ку адре­на­ли­на. Зада­ча меро­при­я­тия – создать для всех усло­вия, в кото­рых лег­ко научить­ся кон­тро­ли­ро­вать авто­мо­биль в зано­се».

Реги­стра­ция прой­дет на месте. На трас­су одно­вре­мен­но вый­дут по 5 (и менее) авто­мо­би­лей, у кото­рых в рас­по­ря­же­нии будет 10 минут и 1,5 кило­мет­ра кру­тых и затяж­ных пово­ро­тов. Сорев­но­ва­ния прой­дут в поряд­ке живой оче­ре­ди, коли­че­ство выез­дов на трас­су не огра­ни­че­но (меро­при­я­тие будет длить­ся весь день с 10:00 до 18:00).

К заез­дам допус­ка­ют­ся толь­ко зад­не­при­вод­ные авто­мо­би­ли на граж­дан­ской резине (шип не более 1,2 мм). Управ­лять «боли­дом» дол­жен води­тель не моло­же 18 лет, име­ю­щий дей­ству­ю­щее води­тель­ское удо­сто­ве­ре­ние кате­го­рии «В» и доку­мен­ты на пра­во поль­зо­ва­ния заяв­лен­ным авто. Сто­и­мость уча­стия в ULD Drift Matsuri — 1000 руб­лей. Вход для зри­те­лей сво­бод­ный.

Обра­ти­те вни­ма­ние! Авто­мо­биль дол­жен быть испра­вен: перед стар­том про­ве­рят, что­бы не было под­те­ка­ний, рабо­та­ли рем­ни без­опас­но­сти и стоп сиг­на­лы, АКБ был надеж­но закреп­лен, а все шпильки/болты на коле­сах были на месте. Обя­за­те­лен шлем!Будет рабо­тать про­кат шле­мов (150 руб­лей).

Подроб­но­сти ВКон­так­те: vk.com/drift_trial_gymkhana

Кон­такт­ное лицо по ново­сти Мария Ильи­на, тел. 267–99-83
http://susu.ac.ru