Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ная пло­щад­ка «Поко­ле­ние ‑2020»

25 февраля 2015 г. в 10:40

Твитнуть

Откры­та реги­стра­ция на моло­деж­ную пло­щад­ку «Поко­ле­ние-2020» Крас­но­яр­ско­го эко­но­ми­че­ско­го фору­ма

C 25 по 28 фев­ра­ля 2015 года в г. Крас­но­яр­ске состо­ит­ся 12 Крас­но­яр­ский эко­но­ми­че­ский форум. 25 и 26 фев­ра­ля в рам­ках КЭФ прой­дет моло­деж­ная пло­щад­ка «Поколение−2020», орга­ни­за­то­ром кото­рой тра­ди­ци­он­но явля­ет­ся Молодѐж­ное пра­ви­тель­ство Крас­но­яр­ско­го края.

Про­грам­ма фору­ма в 2015 году постро­е­на вокруг двух основ­ных фоку­сов.

Фокус пер­во­го дня – «Кад­ро­вый потен­ци­ал для науч­но-тех­но­ло­ги­че­ско­го раз­ви­тия стра­ны». В этот день участ­ни­ки Моло­деж­ной пло­щад­ки будут про­ек­ти­ро­вать систе­му под­го­тов­ки кад­ров для сфе­ры нау­ки и высо­ко­тех­но­ло­ги­че­ско­го про­из­вод­ства. Глав­ным объ­ек­том обсуж­де­ния ста­нет наци­о­наль­ная систе­ма кад­ро­во­го резер­ва для науч­ной отрас­ли стра­ны.

Вто­рой день моло­деж­ной пло­щад­ки посвя­щен теме «Рос­сия и АТР: энер­гия моло­до­сти», кото­рая будет рас­смат­ри­вать­ся в раз­ре­зе четы­рех основ­ных направ­ле­ний: «Горо­да для жиз­ни», «Пла­не­та спор­та, эпо­ха спор­та», «Живая куль­ту­ра», «Мир тех­но­ло­гий и инно­ва­ций без гра­ниц».

К уча­стию в фоку­се «Кад­ро­вый потен­ци­ал для науч­но-тех­но­ло­ги­че­ско­го раз­ви­тия стра­ны» при­гла­ша­ют­ся моло­дые уче­ные в сфе­ре высо­ко­тех­но­ло­гич­но­го про­из­вод­ства, моло­дые пред­при­ни­ма­те­ли и пред­ста­ви­те­ли ком­па­ний, зани­ма­ю­щих­ся нау­ко­ем­ким про­из­вод­ством, а так­же орга­ни­за­ции, веду­щие рабо­ту с моло­ды­ми уче­ны­ми: науч­но-иссле­до­ва­тель­ские инсти­ту­ты, гран­то­вые и сти­пен­ди­аль­ные фон­ды, учре­жде­ния в сфе­ре нау­ки, реги­о­наль­ные мини­стер­ства и ведом­ства, где реа­ли­зу­ют­ся пере­до­вые тех­но­ло­гии в сфе­ре под­держ­ки науч­ной дея­тель­но­сти. Более того, в этом году пол­но­прав­ны­ми участ­ни­ка­ми Моло­деж­ной пло­щад­ки ста­нут уче­ни­ки стар­ших клас­сов сред­них обра­зо­ва­тель­ных школ Крас­но­яр­ско­го края. Для них прой­дет допол­ни­тель­ная обра­зо­ва­тель­ная и дело­вая про­грам­ма. В состав участ­ни­ков дан­но­го фоку­са вой­дут 20 чело­век, успеш­но про­шед­ших кон­курс­ное испы­та­ние. В фоку­се «Рос­сия и АТР: энер­гия моло­до­сти» при­мут уча­стие сту­ден­ты выс­ших учеб­ных заве­де­ний, пред­ста­ви­те­ли реги­о­наль­ных и феде­раль­ных про­фес­си­о­наль­ных сооб­ществ, пред­ста­ви­те­ли моло­деж­ных орга­ни­за­ций и объ­еди­не­ний, осу­ществ­ля­ю­щих свою дея­тель­ность на тер­ри­то­рии Рос­сии и стра­нах, вхо­дя­щих в Ази­ат­ско-Тихо­оке­ан­ский реги­он. На завер­ша­ю­щем пле­нар­ном засе­да­нии Моло­деж­ной пло­щад­ки будет пред­став­лен спи­сок луч­ших идей и пред­ло­же­ний Пра­ви­тель­ству Рос­сий­ской Феде­ра­ции, кото­рый ляжет в осно­ву докла­да для основ­но­го пле­нар­но­го заседания12 Крас­но­яр­ско­го эко­но­ми­че­ско­го фор­му.

Для того что­бы стать участ­ни­ком моло­деж­ной пло­щад­ки «Поко­ле­ние 2020» необ­хо­ди­мо прой­ти кон­курс­ный отбор. Так, для уча­стия на сай­те пло­щад­ки необ­хо­ди­мо заре­ги­стри­ро­вать­ся, запол­нить анке­ту и решить кейс по одно­му из четы­рех направ­ле­ний, соот­вет­ству­ю­щих тема­ти­ке сек­ций моло­деж­ной пло­щад­ки. Подроб­нее с усло­ви­я­ми кон­курс­но­го отбо­ра мож­но озна­ко­мить­ся в Поло­же­нии.

Крас­но­яр­ский эко­но­ми­че­ский форум прой­дет с 25 по 28 фев­ра­ля 2015 года при под­держ­ке Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Феде­ра­ции и Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии. Орга­ни­за­ци­он­ный коми­тет Фору­ма воз­глав­ля­ет заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства стра­ны Арка­дий Двор­ко­вич.

Основ­ны­ми тема­ми 12 КЭФ ста­нут вопро­сы импор­то­за­ме­ще­ния и раз­ви­тия отно­ше­ний Рос­сии с госу­дар­ства­ми Ази­ат­ско-Тихо­оке­ан­ско­го реги­о­на и стра­на­ми БРИКС, пер­спек­ти­вы рас­ши­ре­ния инте­гра­ци­он­ных про­цес­сов Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го сооб­ще­ства и повы­ше­ния кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сти рос­сий­ской эко­но­ми­ки. Крас­но­яр­ский эко­но­ми­че­ский форум – одна из круп­ней­ших в Рос­сии пере­го­вор­ных пло­ща­док по обсуж­де­нию соци­аль­но-эко­но­ми­че­ских и обще­ствен­но-поли­ти­че­ских вопро­сов. Еже­год­но моло­деж­ная пло­щад­ка про­во­ди­лась в пер­вый день КЭФ. Одна­ко, свя­зи с рас­ши­ре­ни­ем моло­деж­ной про­грам­мы, «Поко­ле­ние-2020» в 2015 году зай­мет два дня. Начи­ная с 2011 года, ее орга­ни­за­то­ром высту­па­ет Моло­деж­ное пра­ви­тель­ство Крас­но­яр­ско­го края при под­держ­ке Пра­ви­тель­ства края и Цен­тра моло­деж­ных ини­ци­а­тив «Форум».

Для уча­стия необ­хо­ди­мо озна­ко­мить­ся с Поло­же­ни­ем об уча­стии на сай­те www.pokolenie-2020.ru, запол­нить анке­ту и при­кре­пить реше­ние кей­са по одно­му из направ­ле­ний пло­щад­ки до 13.02.2015 г.