Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дым вез­де у нас доро­га

12 февраля 2013 г. в 21:43

Твитнуть

Семь моло­дых и энер­гич­ных людей попол­ни­ли ряды Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов окру­га в минув­ший поне­дель­ник 4 фев­ра­ля 2013г.
Конеч­но же, каж­дый жела­ю­щий всту­пить в ОМП про­шел собе­се­до­ва­ние с комис­си­ей по делам моло­де­жи, физи­че­ской куль­ту­ре и спор­ту при Собра­нии депу­та­тов, в состав кото­рой вхо­дят заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Собра­ния депу­та­тов Е. В. Боль­ша­ко­ва и депу­тат Собра­ния депу­та­тов А. В. Кали­стра­тов.
После серьез­ной и обсто­я­тель­ной бесе­ды все ее участ­ни­ки собра­лись в акто­вом зале адми­ни­стра­ции, где А. В. Кали­стра­тов обра­тил­ся с речью к нович­кам. Андрей Вла­ди­ми­ро­вич отме­тил, что вся моло­дежь, попол­нив­шая ряды Пала­ты, достой­но заяви­ла о себе на собе­се­до­ва­нии. Они пока­за­ли, что дей­стви­тель­но хотят про­явить себя в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки. Еле­на Васи­льев­на в свою оче­редь поже­ла­ла всем чле­нам Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты пло­до­твор­ной рабо­ты и успеш­но­го сотруд­ни­че­ства с Собра­ни­ем депу­та­тов Верх­не­уфа­лей­ско­го город­ско­го окру­га.

Затем пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Анна Пухо­ва рас­ска­за­ла, что было сде­ла­но за вре­мя суще­ство­ва­ния пала­ты — были орга­ни­зо­ва­ны раз­лич­ные семи­на­ры по пра­во­вой под­держ­ке моло­де­жи, про­во­дят­ся раз­лич­ные соци­аль­но зна­чи­мые акции, в окру­ге успеш­но реа­ли­зу­ет­ся про­грам­ма «Даешь, моло­дежь» по про­фи­лак­ти­ке про­да­жи несо­вер­шен­но­лет­ним алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции. Так, в 2010–2011 годах чле­ны ОМП участ­во­ва­ли в рей­дах, направ­лен­ных на выяв­ле­ние фак­тов про­да­жи алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ним. Пред­се­да­тель ОМП выска­за­ла поже­ла­ние в теку­щем году вос­ста­но­вить реа­ли­за­цию выше­на­зван­ной про­грам­мы. В нашем горо­де раз­ви­то волон­тер­ское дви­же­ние — Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та актив­но помо­га­ет город­ской феде­ра­ции вело­спор­та в орга­ни­за­ции вело­ма­ра­фо­нов. Нема­ло­важ­но, что нерав­но­душ­ная моло­дежь зани­ма­ет­ся и наве­де­ни­ем поряд­ка: во вре­мя эко­ло­ги­че­ско­го мар­ша чле­ны Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты актив­но под­клю­ча­ют­ся к сбо­ру мусо­ра.
Анна Пухо­ва про­ин­фор­ми­ро­ва­ла, что в насто­я­щее вре­мя в состав ОМП вхо­дит 18 чело­век в воз­расте от 23 лет. Сре­ди них есть педа­го­ги, сотруд­ни­ки финан­со­вой сфе­ры, рабо­чие заво­дов, спе­ци­а­лист цен­тра заня­то­сти насе­ле­ния, пред­ста­ви­те­ли всех город­ских СМИ.
В завер­ше­ние встре­чи было озву­че­но, что в сле­ду­ю­щий чет­верг состо­ит­ся собра­ние участ­ни­ков ОМП, где нович­ки смо­гут озву­чить свои пред­ло­же­ния и идеи, кото­рые, несо­мнен­но, будут исполь­зо­вать­ся в даль­ней­шей рабо­те пала­ты.

Мария СИХВАРТ

(Мате­ри­а­лы газе­ты «Уфа­лей­ский рабо­чий»)