Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

К моло­дым поли­ти­кам Арга­я­ша при­бы­ли важ­ные гости

04 февраля 2013 г. в 15:45

Твитнуть

В адми­ни­стра­ции Арга­яш­ско­го рай­о­на про­шло оче­ред­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов рай­о­на. Состав пала­ты суще­ствен­но обно­вил­ся. При­ме­ча­тель­но, что это засе­да­ние ста­ло пер­вым в 2013 году и про­хо­ди­ло оно в необыч­ной обста­нов­ке. Пооб­щать­ся с акти­ви­ста­ми Арга­яш­ско­го рай­о­на при­е­ха­ли важ­ные гости — пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Эркин Мама­тов,  пред­се­да­тель комис­сии по раз­ви­тию моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма Дамир Утар­бе­ков, а так­же совет­ник пред­се­да­те­ля пала­ты, член Моло­деж­ной реги­о­наль­ной изби­ра­тель­ной комис­сии Феликс Панов и депу­тат Розин­ско­го Собра­ния депу­та­тов Алек­сандр Рус­ских.

Обще­ствен­ни­ки из Арга­я­ша рас­спра­ши­ва­ли моло­дых поли­ти­ков о том, с чего начи­на­лась их карье­ра и чего они доби­лись сего­дня. Гости, будучи сами выход­ца­ми из муни­ци­паль­ных рай­о­нов, рас­ска­за­ли акти­ви­ста­ми о пер­спек­ти­вах моло­де­жи в поли­ти­ке, рабо­те в коман­де.

Чле­ны пала­ты  обсу­ди­ли так­же план меро­при­я­тий на пер­вый квар­тал года. Эркин Мама­тов и Дамир Утар­бе­ков рас­ска­за­ли ребя­там опыт реа­ли­за­ции раз­лич­ных про­ек­тов на дру­гих тер­ри­то­ри­ях обла­сти. К при­ме­ру, «Обще­ствен­ный кон­троль»- реги­о­наль­ный и област­ной про­ект, полу­чив­ший широ­кое раз­ви­тие в тер­ри­то­ри­ях. Про­вер­кой соот­вет­ствия тор­го­вых точек Арга­я­ша зако­ну зай­мут­ся обще­ствен­ни­ки рай­он­ной пала­ты. С янва­ря 2013г. всту­пи­ли изме­не­ния в закон, по кото­ро­му про­да­вать алко­голь раз­ре­ша­ет­ся толь­ко в поме­ще­ни­ях, пло­ща­дью более 50 кв.м.

Встре­ча полу­чи­лась  про­дук­тив­ной. Поли­ти­ки из обла­сти оста­ви­ли ребя­там свои кон­так­ты для даль­ней­ше­го обще­ния и рабо­ты. А арга­яш­ские акти­ви­сты побла­го­да­ри­ли гостей за визит и пред­ло­жи­ли встре­чать­ся чаще.

Зули Дусма­то­ва.