Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В декаб­ре южно­ураль­цев ожи­да­ют еже­днев­ные моло­деж­ные меро­при­я­тия

03 декабря 2012 г. в 23:50

Твитнуть

1 декаб­ря в Челя­бин­ской обла­сти начал­ся мара­фон моло­деж­ных меро­при­я­тий «Моло­деж­ный декабрь», кото­рый про­длит­ся вплоть до Ново­го года.

«Моло­деж­ный декабрь» — ито­го­вый про­ект Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки обла­сти в 2012 году. В нашем реги­оне про­ект про­во­дит­ся во вто­рой раз, прав­да, под новым назва­ни­ем. В про­шлом году ком­плекс ярких и моло­деж­ных меро­при­я­тий назы­вал­ся «Моло­деж­ный ноябрь».

В тече­ние 30 дней, начи­ная с 1 декаб­ря, в Челя­бин­ской обла­сти еже­днев­но будут про­хо­дить раз­лич­ные акции для моло­де­жи: флеш­мо­бы, фести­ва­ли и кон­кур­сы. Уча­стие в них может при­нять любой сту­дент. Общая цель про­ек­та «Моло­деж­ный декабрь» — повы­ше­ние при­вле­ка­тель­но­сти спор­тив­ной, твор­че­ской, обще­ствен­ной и науч­ной дея­тель­но­сти сре­ди моло­де­жи.

«В 2012 году сде­ла­но мно­гое, но пред­сто­ит сде­лать еще боль­ше. «Моло­деж­ный декабрь» — одно из важ­ней­ших меро­при­я­тий наше­го управ­ле­ния наря­ду с «Рос­сий­ской сту­ден­че­ской вес­ной» и дру­ги­ми мас­штаб­ны­ми про­ек­та­ми. Наша цель – сде­лать Челя­бин­скую область тер­ри­то­ри­ей моло­де­жи. И мы будем и впредь настой­чи­во и после­до­ва­тель­но рабо­тать над её дости­же­ни­ем», — отме­тил началь­ник ГУМП Антон Баха­ев.

Спе­ци­аль­но для про­ек­та был под­го­тов­лен кра­соч­ный кален­дарь меро­при­я­тий «Моло­деж­но­го декаб­ря», кото­рый мож­но най­ти на стен­дах в вузах и шко­лах горо­да, а так­же в обще­ствен­ных город­ских местах.

Отме­тим, что в рам­ках мас­штаб­но­го про­ек­та, парал­лель­но с моло­деж­ны­ми меро­при­я­ти­я­ми, прой­дут два кон­кур­са «Ты луч­ший» (инди­ви­ду­аль­ный) и «Мы луч­шие» (груп­по­вой). По ито­гам этих кон­кур­сов будут опре­де­ле­ны и награж­де­ны луч­шие сту­ден­ты по ито­гам года. Подроб­но­сти о кон­кур­сах мож­но узнать в глав­ном управ­ле­нии моло­деж­ной поли­ти­ки по теле­фо­ну 263–05-95.

Ито­гом «Моло­деж­но­го декаб­ря» ста­нет самое кре­а­тив­ное моло­деж­ное меро­при­я­тие года – «Сту­ден­че­ская ассам­блея», кото­рая прой­дет в Цен­тре меж­ду­на­род­ной тор­гов­ли (World Trade Center) 19 декаб­ря 2012 года. При­нять уча­стие в ней смо­гут толь­ко луч­шие сту­ден­ты обла­сти. В про­шлом году «Сту­ден­че­ская ассам­блея» собра­ла более 1500 луч­ших сту­ден­тов со все­го реги­о­на.

Дмит­рий Руде­нок
Пресс-сек­ре­тарь
Глав­но­го Управ­ле­ния
Моло­деж­ной Поли­ти­ки
Челя­бин­ской обла­сти