Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­тов кол­ле­джей и тех­ни­ку­мов обу­чат соци­аль­но­му про­ек­ти­ро­ва­нию

01 ноября 2012 г. в 20:20

Твитнуть

30 октяб­ря 2012 состо­ял­ся обу­ча­ю­щий мастер-класс «Тех­но­ло­гии соци­аль­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния» для участ­ни­ков про­грам­мы «Арт-Про­фи».

В 2012 году на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти впер­вые стар­то­ва­ла про­грам­ма Рос­сий­ско­го Сою­за Моло­дё­жи «Арт-Про­фи Форум», при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Глав­ная идея «Арт-Про­фи» — попу­ля­ри­за­ция про­фес­сий и спе­ци­аль­но­стей, полу­ча­е­мых в учре­жде­ния началь­но­го и сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния. В про­грам­ме созда­ны усло­вия для реа­ли­за­ции самых раз­ных талан­тов моло­дых людей и деву­шек, обу­ча­ю­щих­ся в проф­тех­учи­ли­щах, тех­ни­ку­мах и кол­ле­джах: от напи­са­ния и реа­ли­за­ции соци­аль­но зна­чи­мых ини­ци­а­тив до кон­кур­са песен и агит­бри­гад.

На пер­вый этап обу­че­ния при­е­ха­ли ребя­та из вось­ми обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний четы­рёх горо­дов обла­сти. В этот раз встре­ча про­шла на базе Област­ной Юно­ше­ской биб­лио­те­ки.

Для нача­ла, всем участ­ни­кам было пред­ло­же­но позна­ко­мить­ся. Сле­ду­ю­щим эта­пом стал показ соци­аль­ной рекла­мы, кото­рый помог буду­щим спе­ци­а­ли­стам сло­жить впе­чат­ле­ние о суще­ству­ю­щих в обще­стве про­бле­мах. Далее нача­лось самое труд­ное — рабо­та над опи­са­ни­ем про­ек­та. Объ­еди­нив­шись в несколь­ко групп, ребя­та обсуж­да­ли самые ост­рые про­бле­мы моло­дё­жи, в резуль­та­те чего были оформ­ле­ны 4 рабо­ты: «Тру­до­устрой­ство сту­ден­тов», «Созда­ние куль­тур­но­го цен­тра в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне Челя­бин­ска» и два про­ек­та о здо­ро­вом обра­зе жиз­ни.

После пер­во­го обу­ча­ю­ще­го эта­па, в нояб­ре участ­ни­ков ждут кон­кур­сы в номи­на­ци­ях «Арт-Про­фи пла­кат», ролик, кон­курс песен о про­фес­си­ях, рекла­ма-пре­зен­та­ция про­фес­сий и, конеч­но, очная защи­та соц. про­ек­тов.

инфор­ма­ция пресс-служ­бы ГУМП