Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Будь пер­вым сре­ди луч­ших!

Троицкий район — 18 сентября 2012 г. в 22:00

Твитнуть

Тако­го раз­ма­ха, с кото­рым про­шел в этом году празд­ник моло­до­сти «Будь пер­вым сре­ди луч­ших» не ожи­да­ли даже орга­ни­за­то­ры. Почти пять часов на сту­ден­че­ском Арба­те Чел­ГУ око­ло  тыся­чи участ­ни­ков из сред­них и выс­ших учеб­ных заве­де­ний  весе­ли­лись и радо­ва­лись от души.

Энер­ге­ти­ка, исхо­див­шая от выступ­ле­ния  моло­дых арти­стов, от все­го про­ис­хо­дя­ще­го на сцене, заря­жа­ла  даже тех, кто  все же успел немно­го при­уныть в пас­мур­ную пого­ду. Но серое небо вовсе не зна­чит серое настро­е­ние! По крайне мере на празд­ни­ке, кото­рый ста­но­вит­ся тра­ди­ци­он­ным  и про­во­дит­ся вто­рой год под­ряд по ини­ци­а­ти­ве и под­держ­ке депу­та­та Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти  Андрея Сам­со­но­ва.

Море драй­ва, искры  талан­та, неис­ся­ка­е­мый пози­тив  и не пере­ста­ю­щие  удив­лять кра­соч­ны­ми выступ­ле­ни­я­ми  моло­дые талант­ли­вые ребя­та… Пожа­луй, вот они – те впе­чат­ле­ния  и эмо­ции, когда вспо­ми­на­ешь  кар­тин­ку дей­ства  раз­вер­нув­ше­го­ся 13 сен­тяб­ря в цен­тре горо­да. Поздрав­ле­ние с нача­лом учеб­но­го года от офи­ци­аль­но­го  помощ­ни­ка депу­та­та ЗСО Лео­ни­да Сапе­ги­на вос­при­ни­ма­лись бур­ным вос­тор­гом и ова­ци­я­ми моло­де­жи.

Пожа­луй, одним из самых при­ят­ных момен­тов  ста­ло вру­че­ние имен­ных сти­пен­дий, учре­жден­ных  Андре­ем Алек­сан­дро­ви­чем Сам­со­но­вым. Денеж­ные гран­ты от депу­та­та ЗСО полу­чи­ли  20 талант­ли­вых, соци­аль­но-актив­ных пар­ней и дев­чат Тро­иц­ка и Тро­иц­ко­го рай­о­на.

Сре­ди них сту­ден­ты Чел­ГУ:  Алек­сандр Илюш­кин, Дмит­рий Дро­бин­ский, уча­ща­я­ся пед­кол­ле­джа  Таи­сия Кири­е­ва, пред­ста­ви­тель­ни­цы  Тро­иц­ко­го Авиа­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа — Ана­ста­сия Жир­но­ва и Свет­ла­на Дем­чен­ко, лиде­ры моло­де­жи Тро­иц­ко­го рай­о­на: Евге­ний Мор­да­сов, Иван Шиш­кин, Вик­то­рия Без­но­со­ва, Мария Фай­зу­ли­на, Жана­ра Шиш­ки­на, Андрей Миро­нюк,  Татья­на Вовк, Антон Кур­ма­на­ев, Иван Вол­ков и Резе­пи­на Ири­на.

Но и на этом подар­ки не закон­чи­лись.  Когда веду­щие  пере­шли к самой интри­гу­ю­щей части празд­ник – розыг­ры­шу при­зов, на сцене уста­но­ви­ли бара­бан и при­гла­си­ли двух малень­ких неза­ви­си­мых экс­пер­тов. С их лег­кой дет­ской руки  и посы­па­лись объ­яв­ле­ния счаст­ли­вых номе­ров, а затем состо­я­лось,  соб­ствен­но, и зна­ком­ство  с обла­да­те­ля­ми новень­ких нет­бу­ков,  сото­вых теле­фо­нов,  циф­ро­вых видео­ка­мер, ЖК-мони­то­ров, науш­ни­ков, пле­е­ров, коло­нок, веб-камер…

Эмо­ции пере­пол­ня­ли всех. В тот вечер трид­цать при­зов, предо­став­лен­ных Андре­ем Сам­со­но­вым, доста­лись самым удач­ли­вым сту­ден­там. Розыг­рыш при­зов  внес еще боль­ше  при­ят­ных сюр­при­зов.

Счаст­ли­вым обла­да­те­лем  само­го  глав­но­го при­за — совре­мен­но­го ЖК-теле­ви­зо­ра ста­ла  сим­па­тич­ная сту­дент­ка из Тро­иц­ко­го меди­цин­ско­го кол­ле­джа  Дарья Бре­ди­хи­на. Она не скры­ва­ла радо­сти: Отлич­ный вечер, отлич­ное настро­е­ние! Все про­сто заме­ча­тель­но! Я нико­гда еще не выиг­ры­ва­ла тако­го цен­но­го при­за  и не дума­ла, что мне так пове­зет, — гово­рит Дарья.-  Это самый луч­ший пода­рок  к нача­лу учеб­но­го года.  Спа­си­бо всем орга­ни­за­то­рам это­го заме­ча­тель­но­го  празд­ни­ка и осо­бо, Андрею Алек­сан­дро­ви­чу за под­держ­ку.

Тем вре­ме­нем  празд­ник про­дол­жал­ся: зажи­га­тель­ная музы­ка, пес­ни в испол­не­нии  Евге­ния Печен­ки­на, Свет­ла­ны Кучук­ба­е­вой, яркие номе­ра  сту­ден­че­ских  кол­лек­ти­вов учеб­ных заве­де­ний – сплош­ной пози­тив!

Изю­мин­кой празд­ни­ка   и его кра­соч­ным завер­ше­ни­ем стал фей­ер­верк. В общем, все про­шло на ура, весе­ло и на выс­шем уровне!

 

текст и фото Мари­ны Клайн