Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кизиль­ский рай­он: пер­вые ито­ги рабо­ты

05 сентября 2012 г. в 11:26

Твитнуть

31 авгу­ста в зда­нии «трез­во­го кафе» состо­я­лось отчет­но-выбор­ное засе­да­ние обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Кизиль­ско­го рай­о­на, оно было при­уро­че­но к завер­ше­нию основ­ных ремонт­ных и отде­лоч­ных работ в кафе. Чле­ны пала­ты и гости засе­да­ния оце­ни­ли про­де­лан­ную рабо­ту в кафе – про­ект, кото­рый изна­чаль­но был моло­деж­ной ини­ци­а­ти­вой, кото­рую под­дер­жал пред­се­да­тель ОМП Стро­ми­лов Миха­ил и донес эту идею до рай­он­но­го руко­вод­ства. В ито­ге идея полу­чи­ла под­держ­ку и финан­си­ро­ва­ние. На сего­дняш­ний день есть неболь­шие недо­ра­бот­ки в кафе, они будут устра­не­ны в бли­жай­шее вре­мя и кафе нач­нет свою рабо­ту.

Одни из основ­ных при­о­ри­тет­ных направ­ле­ний рабо­ты нашей пала­ты были анти­ал­ко­голь­ная про­па­ган­да и под­держ­ка моло­деж­ных ини­ци­а­тив, дан­ный про­ект объ­еди­нил в себе оба направ­ле­ния. Во-пер­вых дан­ная ини­ци­а­ти­ва посту­пи­ла от самой моло­де­жи в резуль­та­те анке­ти­ро­ва­ния школь­ни­ков, кото­рое мы про­во­ди­ли осе­нью 2011 года. Во-вто­рых в нашем кафе не будет ни алко­го­ля ни таба­ка, это будет тер­ри­то­рия трез­во­сти, где моло­дежь кото­рая кате­го­ри­че­ски про­тив отрав­ле­ния соб­ствен­но­го орга­низ­ма за свои же день­ги будет про­во­дить сво­бод­ное вре­мя, а акти­ви­сты моло­деж­ных дви­же­ний смо­гут соби­рать­ся для пла­ни­ро­ва­ния сво­ей рабо­ты и про­ве­де­ния чае­пи­тий после про­ве­ден­ных акций, — гово­рит пред­се­да­тель моло­деж­ной пала­ты 1го созы­ва Стро­ми­лов Миха­ил.

Чле­ны пала­ты и пред­се­да­тель Собра­ния депу­та­тов Сер­гей Сафо­нов заслу­ша­ли годо­вой отчет о про­де­лан­ной рабо­те пала­ты и про­го­ло­со­ва­ли за про­дле­ние пол­но­мо­чий пред­се­да­те­ля пала­ты Стро­ми­ло­ва Миха­и­ла на еще один год. Миха­ил озву­чил основ­ные направ­ле­ния рабо­ты пала­ты 2го созы­ва и рас­ска­зал о пла­нах на бли­жай­шее вре­мя.

Закон­чи­лось засе­да­ние чае­пи­ти­ем, ведь место про­ве­де­ние засе­да­ния было выбра­но не зря.

Узнать подроб­нее о «Трез­вом кафе»

Миха­ил Стро­ми­лов