Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День защи­ты детей в Крас­но­ар­мей­ском рай­оне

04 июня 2012 г. в 20:26

Твитнуть

1 июня 2012 года на тер­ри­то­рии Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на впер­вые про­шла акция «Улыб­ка и смех — лекар­ство для всех!» Ее орга­ни­за­то­ра­ми ста­ли Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Крас­но­ар­мей­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, сту­ден­ты Инсти­ту­та агро­эко­ло­гии фили­а­ла ЧГАА и отдел по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Крас­но­ар­мей­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на. Участ­ни­ки акции впер­вые посе­ти­ли дет­ское сома­ти­че­ское отде­ле­ние цен­траль­ной рай­он­ной боль­ни­цы рас­по­ло­жен­ное по адре­су с. Миас­ское, ул. Пер­во­май­ская, д. 29 А.

Основ­ная цель про­ве­ден­ной акции – пода­рить радость детям, кото­рые в празд­ник попа­ли в боль­ни­цу. Ведь уже дав­но науч­но дока­за­но, что смех име­ет цели­тель­ную силу. Он помо­га­ет вос­ста­но­вить­ся после болез­ни, пре­одо­леть депрес­сию и даже на какое-то вре­мя забыть о боли. Поэто­му, акти­ви­сты пока­за­ли неболь­шое пред­став­ле­ние, поиг­ра­ли с детьми в игры, пода­ри­ли подар­ки, а так же под­ня­ли настро­е­ние малы­шам и мамам. Ведь пер­вое июня это не толь­ко День защи­ты детей, но и пер­вый день лета!

Во вто­рой поло­вине дня 1 июня 2012 года впер­вые состо­я­лась акция «Фона­ри­ки жела­ний» для ребят из Лазур­нен­ской  спе­ци­аль­ной (кор­рек­ци­он­ной) шко­лы-интер­на­та.

Дан­ная акция ста­ла ярким и кра­соч­ным завер­ше­ни­ем Дня защи­ты детей  для всех вос­пи­тан­ни­ков дан­ной шко­лы. После вкус­но­го пол­дни­ка каж­до­му клас­су в руки был пере­дан небес­ный фона­рик, в кото­рый детям было пред­ло­же­но ска­зать свое самое завет­ное жела­ние. Затем все, зата­ив дыха­ние ожи­да­ли, когда они напол­нять­ся теп­лым воз­ду­хом и весе­ло наблю­да­ли, как по оче­ре­ди небес­ные фона­ри­ки взмы­ва­ли в небо и еще дол­го про­во­жа­ли их взгля­дом с надеж­дой, что зага­дан­ное сокро­вен­ное жела­ние обя­за­тель­но сбу­дет­ся в буду­щем! В завер­ше­ние акции орга­ни­за­то­ры пообе­ща­ли еще не раз вер­нуть­ся к ребя­там в гости.

Обще­ствен­ной моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов бла­го­да­рит за помощь в орга­ни­за­ции акции «Улыб­ка и смех — лекар­ство для всех !» руко­во­ди­те­ля депу­тат­ско­го цен­тра мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Глу­хо­ву Н.П. и инди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля Гон­ча­ро­ву М.А. , а за помощь в акции «Фона­ри­ки жела­ний»   пред­се­да­те­ля Собра­ния депу­та­тов Крас­но­ар­мей­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Казан­це­ва А.А. и началь­ни­ка  отде­ла по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Крас­но­ар­мей­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Метель­ских И. М.

 

Пред­се­да­тель ОМП Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на
Щер­ба Инна