Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Южно­ураль­цы вер­ну­лись с фору­ма рос­сий­ских пат­ри­о­тов

22 мая 2012 г. в 16:23

Твитнуть

В Москве состо­ял­ся форум «Пат­ри­о­тизм – без­опас­ность Оте­че­ства», в кото­ром при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли Челя­бин­ской обла­сти. Самые важ­ные вопро­сы пат­ри­о­ты обсу­ди­ли в сте­нах Госу­дар­ствен­но­го Исто­ри­че­ско­го Музея на Крас­ной пло­ща­ди.

В фору­ме при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли испол­ни­тель­ной и зако­но­да­тель­ной вла­сти, деле­га­ты обще­ствен­ных орга­ни­за­ций из реги­о­нов Рос­сий­ской Феде­ра­ции, а так­же каде­ты двух ака­де­мий МЧС Рос­сии и сту­ден­ты мос­ков­ских вузов. В деле­га­цию Челя­бин­ской обла­сти вошли пред­ста­ви­те­ли Зла­то­уста, Миас­са, Челя­бин­ска, Маг­ни­то­гор­ска, а так­же Еткуль­ско­го и Уйско­го рай­о­нов. При­зна­ни­ем за Южным Ура­лом ста­ту­са опор­но­го края дер­жа­вы и дости­же­ний реги­о­на ста­ло при­гла­ше­ние руко­во­ди­те­лей деле­га­ции Челя­бин­ской обла­сти Иго­ря Михай­ло­ва и Героя Рос­сии Сер­гея Зяб­ло­ва в пре­зи­ди­ум фору­ма.

Высту­па­ю­щие обсуж­да­ли про­бле­мы пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния моло­де­жи в учре­жде­ни­ях  обра­зо­ва­ния, дели­лись успе­ха­ми и соб­ствен­ны­ми раз­ра­бо­тан­ны­ми мето­ди­ка­ми и про­грам­ма­ми рабо­ты с моло­де­жью.

В адрес участ­ни­ков посту­пи­ли при­вет­ствия от про­филь­ных коми­те­тов Госу­дар­ствен­ной Думы РФ. Сво­их еди­но­мыш­лен­ни­ков лич­но при­вет­ство­вал один из руко­во­ди­те­лей Рос­сий­ской Ассо­ци­а­ции Геро­ев — Герой Совет­ско­го Сою­за Нико­лай Антош­кин. Ярко и убе­ди­тель­но высту­пил извест­ный жур­на­лист, глав­ный редак­тор «Обще­на­ци­о­наль­но­го рус­ско­го жур­на­ла» Сер­гей Тим­чен­ко.

Челя­бин­ская экс­по­зи­ция была самой яркой – южно­ураль­цы пред­ста­ви­ли бан­не­ры и образ­цы кра­е­вед­че­ской лите­ра­ту­ры о реги­оне, муни­ци­па­ли­те­тах, изде­лия масте­ров и рос­кош­но оформ­лен­ные путе­во­ди­те­ли. Инте­рес­ны­ми суве­ни­ра­ми для мно­гих ста­ли бук­ле­ты, вым­пе­ла наших пат­ри­о­ти­че­ских объ­еди­не­ний. Вни­ма­ние было уде­ле­но и докла­ду сопред­се­да­те­ля Обще­ствен­но­го сове­та по пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию и воен­но-шеф­ской дея­тель­но­сти при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, пред­се­да­те­ля Сове­та шефов Иго­ря Михай­ло­ва об опы­те вза­и­мо­дей­ствия обще­ствен­но­сти и орга­нов вла­сти. Под­твер­жде­ни­ем успеш­но­сти реа­ли­за­ции ряда реги­о­наль­ных соци­аль­ных модель­ных про­ек­тов УрФО за пре­де­ла­ми Челя­бин­ской обла­сти ста­ло не толь­ко эмо­ци­о­наль­ное вос­при­я­тие докла­да деле­га­та­ми Фору­ма, апло­дис­мен­ты зала, но и рабо­чие встре­чи с сорат­ни­ка­ми из Моск­вы и Сиби­ри.

Насы­щен­ная про­грам­ма пре­бы­ва­ния деле­га­ции челя­бин­цев вклю­чи­ла встре­чу с нашим зем­ля­ком, пред­се­да­те­лем Сою­за десант­ни­ков Рос­сии, Геро­ем Совет­ско­го Сою­за Вале­ри­ем Востро­ти­ным. Были обсуж­де­ны вопро­сы сотруд­ни­че­ства с «брат­ством голу­бых бере­тов», полу­че­на под­держ­ка в уве­ко­ве­чи­ва­нии памя­ти зем­ля­ков – геро­ев.

Форум «Пат­ри­о­тизм – без­опас­ность Оте­че­ства» завер­шил­ся воз­ло­же­ни­ем цве­тов к Моги­ле Неиз­вест­но­го Сол­да­та в Алек­сан­дров­ском Саду. Орг­ко­ми­тет фору­ма напра­вил бла­го­дар­ность за уча­стие деле­га­ции реги­о­на в адрес Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Миха­и­ла Юре­ви­ча, а так­же отме­че­на сре­ди луч­ших рабо­та Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки обла­сти в сфе­ре пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния граж­дан.

Пресс-Служ­ба ГУМП