Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские школь­ни­ки ста­ли вице-чем­пи­о­на­ми Евро­пы по интел­лек­ту­аль­ным играм

17 мая 2012 г. в 19:55

Твитнуть

С 11 по 13 мая 2012 года в г. Гомель (рес­пуб­ли­ка Бела­русь) про­шёл V Чем­пи­о­нат Евро­пы по интел­лек­ту­аль­ным играм сре­ди школь­ни­ков. В нём при­ня­ли уча­стие 32 коман­ды из 17 горо­дов 6 стран. Сре­ди них – Санкт-Петер­бург и Пермь, Минск и Мозырь, Малая Вис­ка и Тал­линн.

Чем­пи­о­нат про­во­дил­ся в двух кате­го­ри­ях: школь­ни­ки (уча­щи­е­ся 10–11 клас­сов) и  млад­шие школь­ни­ки (уча­щи­е­ся 9 клас­сов и млад­ше).

Челя­бинск на чем­пи­о­на­те пред­став­ля­ла коман­да «Ради­а­ция».

В про­ти­во­бор­стве с луч­ши­ми школь­ны­ми коман­да­ми сре­ди все­го рус­ско­языч­но­го мира толь­ко коман­да «Ради­а­ция» суме­ла навя­зать борь­бу лиде­рам все­го интел­лек­ту­аль­но­го сезо­на – коман­де «Неисто­вые шту­ки» из Пере­слав­ля-Залес­ско­го.

В ито­ге челя­бин­ская коман­да заня­ла вто­рое место, став вице-чем­пи­о­ном Евро­пы по интел­лек­ту­аль­ным играм.

В рам­ках сорев­но­ва­ния про­шел тра­ди­ци­он­ный Кубок сбор­ных стран-участ­ниц Чем­пи­о­на­та Евро­пы.

Ста­но­вит­ся доб­рой тра­ди­ци­ей уча­стие в соста­ве сбор­ной коман­ды Рос­сии на Куб­ке сбор­ных команд пред­ста­ви­те­лей Челя­бин­ской обла­сти. В этом году ими ста­ли Мак­сим Дья­ко­нов и Евге­ний Механ­цев, выиг­рав­шие нынеш­ний розыг­рыш куб­ка.

Юные челя­бин­ские интел­лек­ту­а­лы явля­ют­ся посто­ян­ны­ми участ­ни­ка­ми Чем­пи­о­на­та Евро­пы – в про­шлом году была заво­е­ва­на брон­за, а в 2009  южно­ураль­цы впер­вые ста­ли вице-чем­пи­о­на­ми.

Допол­ни­тель­ная инфор­ма­ция:
Пред­се­да­тель Прав­ле­ния Лиги Интел­лек­ту­аль­ных Игр
Дмит­рий Семе­нов
231–20-01