Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

СПОРТОГРАД 2012 на Киров­ке 9 мая

10 мая 2012 г. в 14:59

Твитнуть

9 мая в цен­тре Киров­ки состо­ял­ся фести­валь улич­но­го спор­та и твор­че­ства «СПОРТОГРАД 2012».

Это меро­при­я­тие в честь вете­ра­нов Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны — воз­мож­ность объ­еди­нить моло­дежь, дать им шанс про­явить себя во имя мира на зем­ле.

Фести­валь объ­еди­нил в себе три вида спор­та и твор­че­ства: Streetball, Workout и Graffiti. По стрит­бо­лу про­шел тур­нир «2 на 2», в кото­ром при­ня­ло уча­стие более 40 команд. Workout орга­ни­зо­вал чем­пи­о­нат обла­сти в направ­ле­нии Freestyle, граф­фи­ти Newart про­ве­ли кон­тест на тему «Май для меня». Заря­жен­ные энер­ги­ей спортс­ме­ны и кра­соч­ные про­из­ве­де­ния искус­ства укра­си­ли Киров­ку в празд­нич­ный день.

Так­же наш город при­нял уча­стие в меж­ду­на­род­ной акции «Рекорд побе­ды». Суть акции — в мас­со­вом выпол­не­нии 24 473 отжи­ма­ний – имен­но столь­ко дней про­шло с 9 мая 1945 года. Сот­ни людей – участ­ни­ков сорев­но­ва­ний и про­сто про­хо­жих при­ня­ли уча­стие в акции и сде­ла­ли свой вклад в «Реко­род побе­ды». Необ­хо­ди­мое общее коли­че­ство отжи­ма­ний было выпол­не­но за пол­то­ра часа.

«Мы за спорт, мы за мир!» — ста­ло глав­ным лозун­гом дня.

Орга­ни­за­то­ры меро­при­я­тия:
Феде­ра­ция Стрит­бо­ла Челя­бин­ской обла­сти (http://streetball74.ru/)
Workout Челя­бинск (http://vk.com/cheworkout)
Newart граф­фи­ти (http://newart.clan.su/)

Руко­во­ди­тель Workout Челя­бинск
Алек­сандр Бори­сов