Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День Побе­ды в Тро­иц­ке

Троицк — 07 мая 2012 г. в 1:57

Твитнуть

Для любо­го чело­ве­ка, живу­ще­го в Рос­сии, май­ский празд­ник День Побе­ды явля­ет­ся одним из самых почи­та­е­мых празд­ни­ков, а 9 мая счи­та­ет­ся свя­щен­ной  датой в оте­че­ствен­ной исто­рии. Имен­но поэто­му в горо­де  Тро­иц­ке каж­дый год в Доме вете­ра­нов  про­во­дят­ся раз­лич­ные меро­при­я­тия, посвя­щен­ные этой вели­кой дате. И этот год не стал исклю­че­ни­ем.

3 мая 2012 года был про­ве­ден кон­церт акти­ви­ста­ми волон­тер­ско­го дви­же­ния «Свет».  Вете­ра­ны были очень тро­ну­ты таким вни­ма­ни­ем к себе. Про­зву­ча­ло мно­го сти­хов и песен воен­ных лет. Сту­ден­ты не обде­ли­ли и вете­ра­нов тру­да, ведь им мы тоже очень мно­гим обя­за­ны. В ходе кон­цер­та память погиб­ших сол­дат почти­ли мину­той мол­ча­ния под зву­ки мет­ро­но­ма.  Ребя­та как мож­но луч­ше пыта­лись выра­зить чув­ство бла­го­дар­но­сти и при­зна­тель­но­сти людям, кото­рые про­шли самые тер­ни­стые пути ради наше­го свет­ло­го буду­ще­го. В кон­це меро­при­я­тия вете­ра­нам были пода­ре­ны геор­ги­ев­ские лен­точ­ки, предо­став­лен­ные город­ской газе­той «Впе­ред»,  и гвоз­ди­ки.

«Спа­си­бо вам боль­шое, — бла­го­да­ри­ли вете­ра­ны, — чисто­го вам неба над голо­вой». Неко­то­рые даже про­сле­зи­лись, все- таки тяже­ло вспо­ми­нать воен­ные и после­во­ен­ные годы.

«Мы счи­та­ем, что этот празд­ник очень важен не толь­ко для наших геро­ев, но и для моло­де­жи. Ведь народ, кото­рый не зна­ет сво­е­го про­шло­го, не будет иметь достой­но­го  буду­ще­го. Очень жаль, что ряды вете­ра­нов с каж­дым годом реде­ют, ведь это поис­ти­не вели­кие люди, и нам, навер­ное, даже не пред­ста­вить, что они пере­нес­ли. Я счаст­лив, что мы пора­до­ва­ли наших вете­ра­нов, креп­ко­го им здо­ро­вья», — поде­лил­ся сво­и­ми мыс­ля­ми пред­се­да­тель волон­тер­ско­го дви­же­ния «Свет» Боч­ка­рев Алек­сандр.

 

Решет­няк Мар­га­ри­та