Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Иосиф Коб­зон воз­гла­вит жюри «Сту­ден­че­ской вес­ны»

03 мая 2012 г. в 16:36

Твитнуть

Леген­дар­ный дея­тель искусств дал согла­сие быть почет­ным пред­се­да­те­лем жюри глав­но­го сту­ден­че­ско­го фести­ва­ля Рос­сии, кото­рый прой­дет в Челя­бин­ске с 15 по 20 мая.

Ранее, в 2002 году Иосиф Коб­зон уже рабо­тал в жюри «Рос­сий­ской сту­ден­че­ской вес­ны» и хоро­шо зна­ком с фести­ва­лем. В этом году ему пред­сто­ит оце­нить 5 направ­ле­ний твор­че­ства: ори­ги­наль­ный жанр, хорео­гра­фия, музы­каль­ное направ­ле­ние, теат­раль­ное искус­ство и жур­на­ли­сти­ка. Поми­мо Иоси­фа Давы­до­ви­ча, в состав «звезд­но­го» жюри вой­дут более 30 про­фес­си­о­на­лов сво­е­го дела – ком­по­зи­то­ры, пев­цы, теле­ве­ду­щие, хорео­гра­фы, дизай­не­ры и т.д.

Напом­ним, что в раз­ные годы сту­ден­тов со всей стра­ны при­ни­ма­ли Санкт-Петер­бург, Ниж­ний Нов­го­род, Сама­ра, Улья­новск, Кеме­ро­во, Пермь, Вол­го­град, Казань, Наль­чик и Тюмень. В этом году фести­валь в Челя­бин­ске собе­рет более 2000 чело­век из субъ­ек­тов РФ, а так­же из Рес­пуб­ли­ки Южная Осе­тия и Китай­ской Народ­ной Рес­пуб­ли­ки.

Руде­нок Д.В.