Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Зла­то­усте отгре­ме­ла «Сту­ден­че­ская вес­на Челя­бин­ской обла­сти»

Златоуст — 23 апреля 2012 г. в 20:21

Твитнуть

12 горо­дов обла­сти, 4 кон­курс­ных направ­ле­ния и 3 дня моло­деж­но­го твор­че­ства встре­ти­лись в Зла­то­усте. Этот област­ной город впер­вые стал пло­щад­кой для про­ве­де­ния област­но­го фести­ва­ля сту­ден­че­ско­го твор­че­ства «Сту­ден­че­ская Вес­на Челя­бин­ской обла­сти — 2012».

Тра­ди­ци­он­но орга­ни­за­то­ра­ми сту­ден­че­ско­го фести­ва­ля высту­пи­ли «Рос­сий­ский Союз Моло­де­жи» и Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. Почти 600 моло­дых и твор­че­ских людей при­ня­ли уча­стие в этом ярком собы­тии. Побе­ди­те­лей жда­ли отлич­ные при­зы и, поэто­му, на кон­церт­ных пло­щад­ках кон­ку­рен­ция была очень высо­ка.

Ори­ги­наль­ный жанр, тан­це­валь­ное, теат­раль­ное и музы­каль­ное направ­ле­ние — талан­ты в этих обла­стях сту­ден­ты про­де­мон­стри­ро­ва­ли на сцене Двор­ца куль­ту­ры «Метал­лург».

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев отме­тил: «Челя­бин­ская область в этом году при­ни­ма­ет еще и «Рос­сий­скую сту­ден­че­скую вес­ну», куда при­едут 2 тыся­чи чело­век со всей стра­ны, луч­шие из луч­ших. Имен­но поэто­му попасть на фести­валь в соста­ве деле­га­ции от Челя­бин­ской обла­сти в этом году еще пре­стиж­нее, чем в про­шлом»

Куль­ми­на­ци­ей фести­ва­ля стал гала-кон­церт и цере­мо­ния награж­де­ния, где были объ­яв­ле­ны лау­ре­а­ты 1, 2 и 3 сте­пе­ни, а так же обла­да­те­ли Гран-При. В тан­це­валь­ном направ­ле­нии Гран-при заво­е­ва­ли: Ансамбль баль­но­го тан­ца ЮУр­ГУ  и кол­лек­тив «Deep vision». В музы­каль­ном направ­ле­нии луч­ши­ми ста­ли Данил Мосу­нов (ЧГПУ)  и Ансамбль духов­ной музы­ки из Челя­бин­ска.

По ито­гам трех дней област­ной «Сту­ден­че­ской вес­ны» были опре­де­ле­ны твор­че­ские кол­лек­ти­вы, кото­рые в ско­ром вре­ме­ни будут защи­щать честь Челя­бин­ской обла­сти в рам­ках рос­сий­ско­го фести­ва­ля. По реко­мен­да­ции чле­нов жюри, деле­га­ция Челя­бин­ской обла­сти будет состо­ять из 100 чело­век — это пред­ста­ви­те­ли 13 кол­лек­ти­вов из Челя­бин­ска, Маг­ни­то­гор­ска, Трех­гор­но­го.

Дмит­рий Руде­нок