Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Лекар­ство для пла­не­ты в Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли

23 апреля 2012 г. в 13:20

Твитнуть

В Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли (ИЦАО) Челя­бин­ска 20 апре­ля состо­я­лась пре­зен­та­ция годо­во­го отче­та рабо­ты сети ИЦАО Рос­сии.

На меро­при­я­тии встре­ти­лись пред­ста­ви­те­ли ВУЗов и школ Челя­бин­ска, пред­ста­ви­те­ли прес­сы и Обще­ствен­ной пала­ты. Руко­во­ди­тель ИЦАО Челя­бин­ска Лари­са Мат­ве­е­ва высту­пи­ла с при­вет­ствен­ным сло­вом и пред­ста­ви­ла пре­зен­та­цию отче­та ИЦАО Челя­бин­ска.

Так же в про­грам­ме встре­чи участ­ни­ки позна­ко­ми­лись с новин­ка­ми ИЦАО: кни­га­ми Тома Бли­са «Лекар­ство для пла­не­ты», Бер­тра­на Бар­рэ и Пье­ра-Рене Боки «Атом­ная энер­гия: Понять буду­щее». Каж­дый полу­чил пре­зент в виде пер­во­го печат­но­го вари­ан­та годо­во­го отче­та всей сети ИЦАО Рос­сии.

Состо­я­лось обсуж­де­ние пла­на рабо­ты Цен­тра на 2012 год, все про­ек­ты были одоб­ре­ны, и роди­лось мно­го новых идей, кото­рые в бли­жай­шее вре­мя будут реа­ли­зо­вы­вать­ся сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми. Пла­ни­ру­ет­ся к про­дол­же­нию курс «Новей­шая исто­рия Челя­бин­ска и обла­сти» как допол­не­ние по направ­ле­нию «Урал – опор­ный край дер­жа­вы», рас­ши­ре­ние меро­при­я­тий по направ­ле­нию «Увле­ка­тель­ная нау­ка». Запла­ни­ро­ван ряд меро­при­я­тий на лет­ний пери­од, в том чис­ле и интел­лек­ту­аль­ные игры «Что? Где? Когда?».

Инфор­ма­ци­он­ный центр атом­ной отрас­ли Челя­бин­ска рабо­та­ет с 4 фев­ра­ля 2011 года. За это вре­мя было реа­ли­зо­ва­но более 150 про­ек­тов, центр посе­ти­ло более 20 000 чело­век от 3 до 90 лет. За вре­мя сво­ей рабо­ты ИЦАО Челя­бин­ска заре­ко­мен­до­вал себя как тер­ри­то­рия зна­ний, как орга­ни­за­тор и пло­щад­ка самых зна­чи­мых собы­тий горо­да и обла­сти.

Зав­тра Будет!

Юлия Уша­ко­ва