Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Состо­ял­ся обра­зо­ва­тель­ный семи­нар «Шко­ла поли­ти­че­ско­го успе­ха»

02 апреля 2012 г. в 17:03

Твитнуть

Два дня в клуб-оте­ле «Золо­той пляж» про­хо­дил обра­зо­ва­тель­ный поли­ти­че­ский семи­нар, орга­ни­зо­ван­ный Челя­бин­ским Реги­о­наль­ным Отде­ле­ни­ем ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии». Уча­стие в нём при­ня­ли более 100 акти­ви­стов моло­деж­ных орга­ни­за­ций (моло­до­гвар­дей­цы, чле­ны моло­деж­ных палат, волон­тё­ры, пред­ста­ви­те­ли иных моло­деж­ных орга­ни­за­ций, вхо­дя­щих в Обще­рос­сий­ский народ­ный фронт).

В пер­вый день семи­на­ра мос­ков­ский тре­нер Дмит­рий Хво­ров про­вел несколь­ко тре­нин­гов по эффек­тив­но­му исполь­зо­ва­нию инфор­ма­ции, кре­а­тив­но­му мыш­ле­нию и коман­до­об­ра­зо­ва­нию. Участ­ни­ки объ­еди­ни­лись в груп­пы и сов­мест­но выпол­ня­ли зада­ния.

Вече­ром состо­я­лась встре­ча с депу­та­том Госу­дар­ствен­ной Думы Рос­сий­ской Феде­ра­ции Вла­ди­ми­ром Бур­ма­то­вым: «Раду­юсь за каж­до­го из вас, пото­му что вы при­сут­ству­е­те сего­дня, здесь, на уче­бе. Тра­ди­ция про­во­дить подоб­ные семи­на­ры полу­ча­ла свое нача­ло в 2006 году. Вам необ­хо­ди­мо отне­стись серьез­но ко все­му, что здесь про­ис­хо­дит». Так­же Вла­ди­мир Бур­ма­тов про­ком­мен­ти­ро­вал пре­зи­дент­ский зако­но­про­ект об упро­ще­нии реги­стра­ции поли­ти­че­ских пар­тий: «Все будет по-дру­го­му. Создать поли­ти­че­скую пар­тию ста­нет про­ще. Доста­точ­но собрать 500 чело­век – и вот уже гото­вая поли­ти­че­ская пар­тия. Появит­ся мас­са пар­тий, их может быть боль­ше 100. Пар­тий­ная кон­ку­рен­ция будет совсем иной: та ситу­а­ция, кото­рая ино­гда напря­га­ла наших кол­лег (кон­ку­рен­ция с дру­ги­ми пар­ти­я­ми) пока­жет­ся раем на зем­ле и сказ­кой, пото­му что вокруг будет боль­шее коли­че­ство моло­дых, «зуба­стых», «голод­ных» к поли­ти­ке моло­дых лиде­ров. С этим при­дет­ся жить и рабо­тать. И если ЕР хочет сохра­нить свой ста­тус пра­вя­щей пар­тии вла­сти, то при­дет­ся силь­но поме­нять­ся».

Алек­сандр Гал­кин, лидер южно­ураль­ских моло­до­гвар­дей­цев: «Сего­дня, при­сут­ству­ю­щие на семи­на­ре актив­ные моло­дые и пер­спек­тив­ные моло­до­гвар­дей­цы, обще­ствен­ни­ки, фор­ми­ру­ют моло­дёж­ную поли­ти­ку реги­о­на. А зав­тра они будут уже фор­ми­ро­вать «взрос­лую» поли­ти­ку. Наша орга­ни­за­ция пони­ма­ет, что на пер­вом месте сто­ит чело­век, его идео­ло­ги­че­ская под­го­тов­ка, моти­ва­ция и целе­устрем­лён­ность. Мы гото­вы вкла­ды­вать в свой актив ресурс, а не зара­ба­ты­вать на нём как это дела­ют мно­гие поли­ти­че­ские орга­ни­за­ции. Дан­ное меро­при­я­тие про­хо­ди­ло при под­держ­ке реги­о­наль­но­го отде­ле­ния «Еди­ной Рос­сии», стар­шие кол­ле­ги гото­вы под­дер­жи­вать моло­дёж­ный кад­ро­вый резерв и все­гда рас­счи­ты­ва­ют на нашу помощь».

Во вто­рой день рабо­ты съез­да состо­я­лись деба­ты. Участ­ни­ки обсуж­да­ли два вопро­са: отме­на выпла­ты сти­пен­дий и воз­вра­ще­ние пря­мых выбо­ров глав реги­о­нов. Деба­ты, по оцен­ке тью­то­ра Дмит­рия Хво­ро­ва, про­шли на высо­ком уровне.

«За два дня обу­че­ния мы полу­чи­ли не толь­ко новые эмо­ции, новых дру­зей, но и мно­го зна­ний, кото­рые будем вопло­щать в жизнь. Бла­го­да­рен Вла­ди­ми­ру Бур­ма­то­ву за откры­тое обще­ние, мы услы­ша­ли мно­го цен­ных ука­за­ний по отно­ше­нию к нашей рабо­те. Боль­шая бла­го­дар­ность Алек­сан­дру Гал­ки­ну за высо­кую орга­ни­за­цию меро­при­я­тия. Уве­рен, что после семи­на­ра мы будем рабо­тать луч­ше и на реаль­ный резуль­тат» — ска­зал по завер­ше­нии семи­на­ра акти­вист Алек­сандр Мак­си­мов.

Все участ­ни­ки выезд­но­го семи­на­ра полу­чи­ли сер­ти­фи­ка­ты о про­хож­де­нии поли­ти­че­ской учё­бы. Летом 2012 года пла­ни­ру­ет­ся про­ве­сти недель­ный выезд­ной обу­ча­ю­щий семи­нар.

Пресс-служ­ба МГЕР