Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­де­ец занял вто­рое место в прай­ме­ри­зе в Зла­то­усте

Златоуст — 29 марта 2012 г. в 18:07

Твитнуть

28 мар­та в Зла­то­усте состо­я­лась про­це­ду­ра пред­ва­ри­тель­но­го народ­но­го голо­со­ва­ния по выдви­же­нию кан­ди­да­тов на пост Гла­вы Зла­то­устов­ско­го город­ско­го окру­га.

Уча­стие в прай­ме­ри­зе при­ня­ли 150 чело­век – чле­ны и сто­рон­ни­ки пар­тии «Еди­ная Рос­сия», пред­ста­ви­те­лю Сою­за маши­но­стро­и­те­лей, Сою­за про­мыш­лен­ни­ков и пред­при­ни­ма­те­лей, орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» и дру­гих обще­ствен­ных сил.

На засе­да­нии город­ско­го сове­та мест­но­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» на прай­ме­риз была выдви­ну­та кан­ди­да­ту­ра заме­сти­те­ля руко­во­ди­те­ля МО, акти­ви­ста Ива­на Собо­ле­ва.

Кро­ме него для уча­стия были выдви­ну­ты сек­ре­тарь полит­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», и.о. Гла­вы горо­да Вяче­слав Жилин и депу­тат Собра­ния депу­та­тов Вадим Сидя­кин. Само­вы­дви­жен­цем высту­пил мэр горо­да Щучье­го Вла­ди­мир Тама­хин.

По ито­гам прай­ме­риз Иван Собо­лев высту­пал вто­рым по спис­ку кан­ди­да­тов: «Мне выпа­ла честь участ­во­вать в прай­ме­риз на гла­ву горо­да. Бла­го­да­ря прай­ме­риз на моем месте мог быть любой дру­гой моло­дой чело­век наше­го горо­да. Одна­ко здесь имен­но я, и это­му есть доволь­но вес­кие объ­яс­не­ния. Я моло­дой и полон энер­гии акти­вист «Моло­дой Гвар­дии» готов для того, что бы изме­нить жизнь сво­их сверст­ни­ков и горо­да в сто­ро­ну пози­тив­но­го раз­ви­тия. Я ини­ци­а­тив­ный, у меня мно­го пла­нов и идей, кото­рые будут бла­го­при­ят­но вли­ять на раз­ви­тие ими­джа горо­да. Я знаю моло­дежь изнут­ри – и это мой глав­ное отли­чие от дру­гих кан­ди­да­тов. А моло­дежь – это буду­щее наше­го горо­да, имен­но моло­дым, как я, стро­ить и раз­ви­вать его. И все зави­сит от Вас. Если мы почув­ству­ем вашу под­держ­ку сей­час, то делать и рабо­тать мы будем в несколь­ко раз луч­ше».

Упол­но­мо­чен­ные выбор­щи­ки про­яви­ли инте­рес к кан­ди­да­ту­ре Ива­на и зада­ва­ли ему вопро­сы по его после­ду­ю­щей рабо­те.

Алек­сандр Гал­кин, лидер южно­ураль­ских моло­до­гвар­дей­цев: «Сего­дня акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» не про­пус­ка­ют не одной воз­мож­но­сти уча­стия в прай­ме­риз. Это пре­крас­ная воз­мож­ность для моло­де­жи себя попро­бо­вать, набрать­ся опы­та. А силь­ные моло­дые лиде­ры вполне реаль­но могут побо­роть­ся за пер­вое место. Я думаю что уже через очень не про­дол­жи­тель­ное вре­мя мы уви­дим мно­гих моло­дых ребят депу­та­та­ми и гла­ва­ми муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний. На МГЕР лежит функ­ция под­го­тов­ки кад­ро­во­го резер­ва и мы ста­ра­ем­ся с этой функ­ци­ей спра­вить­ся достой­но».

Пресс-служ­ба МГЕР