Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Лидер рос­сий­ской моло­де­жи встре­тил­ся с челя­бин­ски­ми акти­ви­ста­ми

16 марта 2012 г. в 15:09

Твитнуть

Вче­ра в Южно-Ураль­ском инсти­ту­те управ­ле­ния и эко­но­ми­ки состо­я­лась встре­ча акти­ва «Рос­сий­ско­го Сою­за Моло­де­жи» Челя­бин­ской обла­сти с пред­се­да­те­лем «РСМ» Андре­ем Тро­иц­ким.

Во встре­че так­же при­ня­ли уча­стие началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев и пред­се­да­тель Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «РСМ» Свет­ла­на Кали­мул­ли­на.

В рам­ках встре­чи обсуж­да­лись совре­мен­ные трен­ды моло­деж­ной поли­ти­ки в Рос­сии, пред­сто­я­щий обще­рос­сий­ский съезд РСМ, а так­же рабо­та акти­ви­стов в реги­о­нах нашей стра­ны. Осо­бое вни­ма­ние Андрей Тро­иц­кий уде­лил вопро­су актив­но­сти сту­ден­тов. «Сту­ден­че­ское само­управ­ле­ние долж­но вли­ять на обра­зо­ва­тель­ный про­цесс, на повы­ше­ние каче­ства обра­зо­ва­ния выс­шей шко­лы, нести ответ­ствен­ность за свои поступ­ки, само­сто­я­тель­но стро­ить свою жиз­нен­ную тра­ек­то­рию, и глав­ное – сози­дать», — отме­тил Андрей Нико­ла­е­вич.

Диа­лог полу­чил­ся кон­струк­тив­ным: сту­ден­ты зада­ва­ли мно­же­ство вопро­сов о сти­пен­ди­аль­ном обес­пе­че­нии, стра­те­гии РСМ на бли­жай­шие годы, вза­и­мо­от­но­ше­нии проф­со­ю­зов и сту­ден­че­ских сове­тов, и, конеч­но же, о 20 юби­лей­ном все­рос­сий­ском фести­ва­ле «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на».

Антон Баха­ев поде­лил­ся сво­и­ми мыс­ля­ми о гря­ду­щем фести­ва­ле: «”Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на” — это пре­крас­ная воз­мож­ность не толь­ко уви­деть луч­шие моло­деж­ные твор­че­ские кол­лек­ти­вы и позна­ко­мить­ся с моло­де­жью из раз­ных угол­ков стра­ны, но и реаль­ный шанс изме­нить вос­при­я­тие горо­да Челя­бин­ска в умах моло­де­жи Рос­сии. Ведь сто­ли­ца Южно­го Ура­ла – это не толь­ко круп­ный про­мыш­лен­ный мега­по­лис, но и соци­о­куль­тур­ный центр, яркий сту­ден­че­ский город».

Напом­ним, что пред­се­да­тель «Рос­сий­ско­го сою­за моло­де­жи» Андрей Тро­иц­кий при­е­хал в Челя­бинск в рам­ках уста­но­воч­но­го семи­на­ра руко­во­ди­те­лей реги­о­наль­ных деле­га­ций фести­ва­ля «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на».

Дмит­рий Руде­нок