Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Инве­сти­ции в ода­рен­ных детей

07 марта 2012 г. в 22:18

Твитнуть

27 фев­ра­ля в Чебок­са­рах (Чува­шия) пре­зи­ди­ум Гос­со­ве­та, под пред­се­да­тель­ством Дмит­рия Мед­ве­де­ва, рас­смот­рел про­ект Кон­цеп­ции Обще­на­ци­о­наль­ной систе­мы выяв­ле­ния моло­дых талан­тов.

Пре­зи­дент РФ отме­тил, что «важ­но, что­бы у всех детей неза­ви­си­мо от того, где они живут, неза­ви­си­мо от того, насколь­ко мате­ри­аль­но обес­пе­че­ны их роди­те­ли, была воз­мож­ность раз­ви­вать свои спо­соб­но­сти в самых раз­ных обла­стях. Зада­ча госу­дар­ства заклю­ча­ет­ся в том, что­бы создать воз­мож­но­сти и все усло­вия для такой само­ре­а­ли­за­ции настоль­ко, насколь­ко это воз­мож­но при­ме­ни­тель­но к той или иной тер­ри­то­рии».

Дора­бот­ка про­ек­та кон­цеп­ции долж­на занять не более двух недель с момен­та обсуж­де­ния на пре­зи­ди­у­ме Гос­со­ве­та, а ком­плекс мер по реа­ли­за­ции кон­цеп­ции ожи­да­ет­ся в чет­ком виде до кон­ца мая 2012г.

Пред­ла­гаю всем заин­те­ре­со­ван­ным лицам вклю­чит­ся в про­цесс обще­ствен­но­го обсуж­де­ния, объ­яв­лен­ный Обще­ствен­ной пала­той РФ.

 

Пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке ОМП при ЗСО
Антон Терё­хин