Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские сту­ден­ты-меди­ки поде­лят­ся опы­том в Гане

29 февраля 2012 г. в 16:42

Твитнуть

Рос­сий­ская деле­га­ция, при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти отпра­вит­ся в афри­кан­скую стра­ну для уча­стия в миро­вой ассам­блее.

Челя­бин­ская госу­дар­ствен­ная меди­цин­ская ака­де­мия явля­ет­ся чле­ном International Federation of Medical Students“ Associations (IFMSA). Это все­мир­ная ассо­ци­а­ция сту­ден­тов меди­цин­ских вузов.  IFMSA — самая боль­шая сту­ден­че­ская орга­ни­за­ция в мире, насчи­ты­ва­ю­щая более мил­ли­о­на сту­ден­тов более чем из 100 стран. Ассо­ци­а­ция при­зна­на Все­мир­ной орга­ни­за­ци­ей здра­во­охра­не­ния как интер­на­ци­о­наль­ный форум сту­ден­тов-меди­ков.
В 2012 году гене­раль­ная ассам­блея IFMSA будет впер­вые про­хо­дить на афри­кан­ском кон­ти­нен­те в Гане. К уча­стию в ней при­гла­ше­ны более 800 сту­ден­тов и вра­чей со все­го мира. Рос­сий­ская деле­га­ция отправ­ля­ет­ся в Гану в соста­ве трёх чело­век, двое из кото­рых  это сту­ден­ты ЧелГ­МА — Еле­на Белян­це­ва и Вик­тор Кали­нин.

В тече­ние неде­ли сту­ден­ты поучаст­ву­ют в прак­ти­че­ских заня­ти­ях, ворк­шо­пах, пле­нар­ных засе­да­ни­ях, на кото­рых будут обсуж­дать­ся вопро­сы даль­ней­ше­го раз­ви­тия миро­вой меди­ци­ны.

Меро­при­я­тие осу­ществ­ля­ет­ся при под­держ­ке мини­стра здра­во­охра­не­ния и спор­та Ганы.
В откры­тии ассам­блеи пла­ни­ру­ет­ся уча­стие быв­ше­го гене­раль­но­го сек­ре­та­ря ООН Кофи Анна­на и вице-пре­зи­ден­та Ганы Джо­на Дра­ма­ни.

Дмит­рий Руде­нок