Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Озер­ча­нам пока­за­ли «горя­чий снег»

27 февраля 2012 г. в 17:45

Твитнуть

25 фев­ра­ля в горо­де атом­щи­ков состо­я­лось сра­зу несколь­ко мас­штаб­ных меро­при­я­тий для под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния. В каче­стве почет­но­го гостя в них при­нял уча­стие началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев.

В пер­вой поло­вине дня руко­во­ди­тель ведом­ства поучаст­во­вал в рабо­те круг­ло­го сто­ла на тему «Каким долж­но стать насто­я­щее, что­бы появи­лось буду­щее». Засе­да­ние состо­я­лось в инфор­ма­ци­он­ном цен­тре ФГУП «ПО Маяк». В нем при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли реги­о­наль­ной и муни­ци­паль­ной вла­сти, пред­ста­ви­те­ли субъ­ек­тов мало­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства, пред­ста­ви­те­ли вузов Озер­ска, деле­га­ции из Трех­гор­но­го и Сне­жин­ска.

Участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла уви­де­ли пре­зен­та­цию «Озерск – буду­щее начи­на­ет­ся сего­дня», а после обсу­ди­ли  воз­мож­но­сти реа­ли­за­ции инно­ва­ци­он­ных и инве­сти­ци­он­ных про­ек­тов в Озер­ском город­ском окру­ге. Еще одной темой для обсуж­де­ния ста­ла воз­мож­ность раз­ви­тия науч­но­го потен­ци­а­ла окру­га, а так­же раз­ви­тие науч­ной дея­тель­но­сти сту­ден­тов и уча­щих­ся.

Уже через час Антон Баха­ев со сце­ны при­вет­ство­вал гостей круп­но­го фести­ва­ля экс­тре­маль­ных видов спор­та «Горя­чий снег». Руко­во­ди­тель реги­о­наль­но­го ведом­ства отме­тил высо­кий уро­вень орга­ни­за­ции меро­при­я­тия, рас­ска­зал о тра­ди­ци­ях зим­них видов спор­та в обла­сти и поже­лал уда­чи всем люби­те­лям снеж­но­го экс­т­ри­ма.

Глав­ным собы­ти­ем фести­ва­ля ста­ло выступ­ле­ние про­фес­си­о­наль­ных спортс­ме­нов. Масте­ра из Ека­те­рин­бур­га про­де­мон­стри­ро­ва­ли выс­ший пило­таж на сно­убор­де, а жите­ли Озер­ска пока­за­ли высо­кий уро­вень пар­ку­ра. Поми­мо это­го, озер­чане уви­де­ли выступ­ле­ния луч­ших моло­деж­ных музы­каль­ных команд горо­да – «Maggie mae», «В Отрыв!» и «2rbina 2rista». В это же вре­мя все жела­ю­щие мог­ли при­нять уча­стие в снеж­ном фут­бо­ле. Спе­ци­аль­но для тех, кто при­шел на празд­ник всей семьей, про­шли зажи­га­тель­ные весе­лые стар­ты. Празд­ник завер­шил­ся файр-шоу от озёр­ских вла­сте­ли­нов огня.

Вече­ром во Двор­це твор­че­ства детей и моло­де­жи собра­лись люби­те­ли КВН. На сцене высту­па­ли коман­ды школь­ной лиги и лиги уча­щей­ся и рабо­чей моло­де­жи из Миас­са, Сне­жин­ска и Озер­ска. Антон Баха­ев вошел в состав жюри и по досто­ин­ству оце­нил юмор ребят.

Руко­во­ди­тель ведом­ства рас­ска­зал: «Поезд­ка в Озерск полу­чи­лась очень про­дук­тив­ной. После каж­до­го посе­ще­ния это­го горо­да запо­ми­на­ет­ся дина­мич­ность и устрем­лен­ность жите­лей, кото­рые хотят что-то делать и чего-то доби­вать­ся. Желаю им не сбав­лять темп!»

Дмит­рий Руде­нок