Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Руко­во­ди­те­ли моло­деж­ных про­ек­тов встре­ти­лись на базе отды­ха «Берез­ки»

13 февраля 2012 г. в 20:00

Твитнуть

5–6 фев­ра­ля 2012 года в Мос­ков­ской обла­сти на базе отды­ха «Берез­ки» состо­ял­ся Все­рос­сий­ский сбор руко­во­ди­те­лей реги­о­наль­ных моло­деж­ных про­ек­тов.

На съез­де при­сут­ство­ва­ли участ­ни­ки окруж­ных («Урал – тер­ри­то­рия раз­ви­тия!») и реги­о­наль­ных моло­деж­ных фору­мов и фору­ма «Сели­гер 2012» и пред­ста­ви­те­ли от Челя­бин­ска до Кали­нин­гра­да.

От Челя­бин­ской обла­сти в рабо­те съез­да при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, пред­се­да­тель проф­ко­ма Урал­ГУФК Пиду­ков Вла­ди­слав и Алек­се­ев Артем, ответ­ствен­ный сек­ре­тарь моло­деж­ной пала­ты.

Двух­днев­ная про­грам­ма поз­во­ли­ла всем участ­ни­кам обсу­дить раз­лич­ные вопро­сы: о пла­нах раз­ви­тия моло­деж­ной поли­ти­ки на 2012 год, в рам­ках кото­ро­го будут ото­бра­ны и под­дер­жа­ны 500 моло­деж­ным реги­о­наль­ных про­ек­тов, вопро­сы свя­зан­ные с повы­ше­ни­ем эффек­тив­но­сти реа­ли­зу­е­мых соци­аль­ных про­ек­тов, меха­низ­мы при­вле­че­ния финан­со­вых средств на раз­лич­ных ста­ди­ях реа­ли­за­ции про­ек­тов, вопро­сы «боль­шой поли­ти­ки», раз­ви­тия бло­го­сфе­ры, а так­же под­держ­ка начи­на­ний моло­дых людей в сфе­ре стро­и­тель­ства и ЖКХ.

Нема­ло­важ­ное зна­че­ние при­да­ва­лось инфор­ма­ци­он­но­му сопро­вож­де­нию про­ек­тов, утвер­жде­ния необ­хо­ди­мо­сти реа­ли­за­ции более чет­кой и про­ду­ман­ной инфор­ма­ци­он­ной ком­па­нии, исполь­зо­ва­ния всех воз­мож­но­стей медиа­сре­ды, соци­аль­ных сетей и бло­го­сфе­ры. Это про­хо­ди­ло крас­ной нитью через все тема­ти­че­ские пло­щад­ки.

Прак­ти­че­ским при­ме­ром осу­ществ­ле­ния инфор­ма­ци­он­ной ком­па­нии послу­жи­ла панель­ная дис­кус­сия «Обще­ствен­ная сеть под­держ­ки В.В. Пути­на», где Сер­гей Юрье­вич Бело­ко­нев, зам. руко­во­ди­те­ля Феде­раль­но­го агент­ства по делам моло­де­жи, вме­сте с извест­ны­ми поли­то­ло­га­ми, писа­те­ля­ми, бло­ге­ра­ми (А.В.Чадаев, Н.С.Боровиков, М.А. Кова­лев), в груп­по­вой рабо­те про­де­мон­стри­ро­ва­ли тех­но­ло­гию про­дви­же­ния PR-ком­па­нии.

Во вто­рой день руко­во­ди­те­ли и заме­сти­те­ли круп­ных феде­раль­ных моло­деж­ных про­ек­тов про­ве­ли пре­зен­та­цию извест­ных про­ек­тов, таких как «Зво­ры­кин­ский про­ект», «Беги за мной», «Тех­но­ло­гия добра», «Наша общая побе­да», «Инфор­ма­ци­он­ный поток».

По сло­вам Вла­ди­слав Пиду­ко­ва, уда­лось пре­зен­то­вать и свои реги­о­наль­ные про­ек­ты, напри­мер про­ект — «Челя­бинск здо­ро­вый – Челя­бинск успеш­ный!», кото­рый реа­ли­зу­ет­ся в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Беги за мной!».

В заклю­че­ние хочу при­ве­сти сло­ва Л. Кэр­рол­ла («Али­са в стране чудес»), кото­рые точ­но отра­жа­ют нашу жизнь, осо­бен­но жизнь моло­до­го чело­ве­ка: «Нуж­но бежать со всех ног, что­бы толь­ко оста­вать­ся на месте, а что­бы куда-то попасть, надо бежать как мини­мум вдвое быст­рее!..».

Что эти­ми сло­ва­ми хочет­ся ска­зать?

Дей­ство­вать, про­сто дей­ство­вать, идти впе­ред и ниче­го не боять­ся …при­ла­гать уси­лия и нахо­дить раз­лич­ные воз­мож­но­сти для роста и раз­ви­тия и, нако­нец, наде­ять­ся толь­ко на себя!

Вла­ди­слав Пиду­ков