Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ский «Бомонд» вышел в чет­верть­фи­нал Выс­шей Лиги КВН

13 февраля 2012 г. в 16:46

Твитнуть

Вче­ра в Москве состо­я­лась пер­вая игра Выс­шей Лиги КВН сезо­на 2012. По ее ито­гам в 1/4 фина­ла про­шла коман­да КВН «Бомонд» из Челя­бин­ска.

В игре при­ня­ли уча­стие пять опыт­ных команд: «Три­од и диод» (Смо­ленск), «Сега мега драйв 16 бит» (Москва), «Сбор­ная При­бал­ти­ки», «Факуль­тет жур­на­ли­сти­ки» (Санкт-Петер­бург) и «Бомонд» (Челя­бинск). В зале под­дер­жать сво­их любим­чи­ков собра­лись не толь­ко жите­ли сто­ли­цы, но и болель­щи­ки немос­ков­ских кол­лек­ти­вов КВН. Челя­бин­ские поклон­ни­ки «весе­лых и наход­чи­вых» ока­за­лись самы­ми весе­лы­ми и энер­гич­ны­ми. За нашу коман­ду боле­ли дру­зья и род­ные участ­ни­ков. Под­держ­ка род­но­го горо­да, без­услов­но, помог­ла ребя­там.

На игре в каче­стве зри­те­ля при­сут­ство­вал началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев, кото­рый спе­ци­аль­но при­ле­тел в Моск­ву, что­бы под­дер­жать ребят. Руко­во­ди­тель ведом­ства рас­ска­зал о сво­их впе­чат­ле­ни­ях: «Мы дав­но это­го жда­ли, и вот Челя­бинск вновь пред­став­лен в «боль­шом» КВНе. После сочин­ско­го фести­ва­ля у наших ребят было все­го пару недель на под­го­тов­ку к пер­вой игре, но коман­да пока­за­ла себя очень достой­но. Было при­ят­но осо­зна­вать, что южно-ураль­ский юмор все так­же застав­ля­ет сме­ять­ся людей по всей Рос­сии. Теперь уже сме­ло мож­но ска­зать, что на олим­пе КВН зажглась новая звез­доч­ка – челя­бин­ский «Бомонд».

Игра нача­лась с видео-обра­ще­ния Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Рос­сии Вла­ди­ми­ра Пути­на из стро­я­ще­го­ся дома КВН, где днем ранее он встре­тил­ся с квн­щи­ка­ми, в чис­ле кото­рых были и пред­ста­ви­те­ли челя­бин­ской коман­ды «Бомонд». С экра­на Вла­ди­мир Путин попри­вет­ство­вал юных юмо­ри­стов, поже­лал уда­чи в играх и пообе­щал под­дер­жи­вать моло­дые коман­ды.

Пер­вый кон­курс «При­вет­ствие» начал­ся с выступ­ле­ния «Бомон­да». Все три номе­ра ребят вызва­ли гром­кий смех в зале. Оча­ро­ва­ние Дарьи Чепа­со­вой и мощ­ный арти­стизм Вла­ди­ми­ра Федо­ро­ва сде­ла­ли свое дело — 4,7 бал­лов за пер­вый кон­курс.

Музы­каль­ное домаш­нее зада­ние про­шло под деви­зом «Зем­ляне в кос­мо­се». Челя­бин­ские квн­щи­ки про­де­мон­стри­ро­ва­ли извест­ное мно­гим «Анти-интел­лек­ту­аль­ное шоу», в кото­ром в оче­ред­ной раз про­иг­рал здра­вый смысл; инсце­ни­ро­ва­ли чуде­са и тай­ны на экза­мене по гео­ло­гии и спе­ли о ресур­сах нашей стра­ны под сопро­вож­де­ние смеш­но­го видео от «Бомонд-про­дакшн». Искро­мет­ное выступ­ле­ние челя­бин­цев по досто­ин­ству оце­ни­ли чле­ны жюри. За финаль­ный кон­курс «Бомонд» полу­чил выс­шую оцен­ку – 6 бал­лов.

После под­ве­де­ния ито­гов, ста­ло ясно, что «Бомонд» занял в игре 2 место, усту­пив сво­им глав­ным сопер­ни­кам – коман­де «Три­од и диод» (Смо­ленск) все­го 0,6 бал­ла.

«Выход в 1/4 фина­ла озна­ча­ет, что мы закре­пи­лись в выс­шей лиге, — рас­ска­зал Вла­ди­мир Федо­ров, участ­ник коман­ды «Бомонд». — Сей­час наша цель — набрать­ся опы­та. Ведь выс­шая лига — это свои хит­ро­сти, свой кураж. Здесь дру­гая атмо­сфе­ра, дру­гие люди. Одна­ко мы настро­е­ны толь­ко на побе­ду. Но делать офи­ци­аль­ных про­гно­зов на даль­ней­шие игры пока не буду, так как про­гно­зы в КВН — дело небла­го­дар­ное».

Теле­ви­зи­он­ная вер­сия 1/8 фина­ла Выс­шей Лиги КВН с уча­сти­ем челя­бин­ско­го «Бомон­да» вый­дет в эфир на «Пер­вом кана­ле», 19 фев­ра­ля в 18:30.

Болей­те за нашу коман­ду!

Дмит­рий Руде­нок