Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Город­ской фото­кон­курс «В кад­ре 74»

10 февраля 2012 г. в 15:59

Твитнуть

ПОЛОЖЕНИЕ
о про­ве­де­нии откры­то­го город­ско­го фото­кон­кур­са
«В кад­ре 74»

1. Общие поло­же­ния

1.1. Откры­тый город­ской фото­кон­курс «В кад­ре 74» (далее — Кон­курс) про­во­дит­ся с целью созда­ния бан­ка фото­изоб­ра­же­ний г. Челя­бин­ска.

1.2. Основ­ны­ми зада­ча­ми Кон­кур­са явля­ют­ся:

- повы­ше­ние уров­ня инте­ре­са горо­жан к раз­лич­ным направ­ле­ни­ям исто­рии и совре­мен­но­сти горо­да Челя­бин­ска;

- выяв­ле­ние новых твор­че­ских лич­но­стей, вовле­че­ние в про­цесс твор­че­ства раз­лич­ных кате­го­рий челя­бин­цев;

- укреп­ле­ние пози­тив­но­го обра­за Челя­бин­ска в фото­гра­фи­ях жите­лей горо­да;

- уча­стие в фор­ми­ро­ва­нии ими­джа горо­да как исто­ри­че­ско­го, куль­тур­но­го, актив­но раз­ви­ва­ю­ще­го­ся мега­по­ли­са.

1.3. Орга­ни­за­то­ра­ми кон­кур­са высту­па­ют МУ «Инфор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ский центр», Управ­ле­ние куль­ту­ры г. Челя­бин­ска, фото­шко­ла «Шрай­би­кус» при уча­стии Челя­бин­ско­го област­но­го музея искусств.

1.4. Кон­курс ори­ен­ти­ро­ван на фото­гра­фов-про­фес­си­о­на­лов и фото­гра­фов-люби­те­лей, спо­соб­ных твор­че­ски отра­зить в сво­их рабо­тах буд­ни, собы­тия и дости­же­ния горо­да Челя­бин­ска.

1.5. Насто­я­щее Поло­же­ние об откры­том город­ском фото­кон­кур­се «В кад­ре 74» (далее — Поло­же­ние) опре­де­ля­ет про­це­ду­ру про­ве­де­ния кон­курс­но­го отбо­ра и регла­мен­ти­ру­ет вопро­сы, воз­ни­ка­ю­щие в про­цес­се его про­ве­де­ния.

2. Участ­ни­ки Кон­кур­са

2.1. В Кон­кур­се могут при­нять уча­стие:

- фото­гра­фы-про­фес­си­о­на­лы;

- фото­гра­фы-люби­те­ли;

- вла­дель­цы и пра­во­об­ла­да­те­ли фото­гра­фий, соот­вет­ству­ю­щих усло­ви­ям Кон­кур­са;

- авто­ры и вла­дель­цы фото­гра­фий, посвя­щен­ных Челя­бин­ску, неза­ви­си­мо от места их про­жи­ва­ния.

2.2. Все участ­ни­ки Кон­кур­са будут оце­ни­вать­ся на рав­ных усло­ви­ях.

3. Усло­вия про­ве­де­ния Кон­кур­са

3.1. Кон­курс про­во­дит­ся на бес­плат­ной осно­ве.

3.2. Усло­вия Кон­кур­са пуб­ли­ку­ют­ся на офи­ци­аль­ном сай­те Кон­кур­са www.vkadre74.ru, а так­же в сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции, ока­зы­ва­ю­щих инфор­ма­ци­он­ную под­держ­ку Кон­кур­су.

3.3. Все подан­ные на Кон­курс рабо­ты под­ле­жат моде­ра­ции на соот­вет­ствие дей­ству­ю­ще­му зако­но­да­тель­ству Рос­сий­ской Феде­ра­ции, тех­ни­че­ским тре­бо­ва­ни­ям (При­ло­же­ние) и усло­ви­ям насто­я­ще­го Поло­же­ния, после чего пуб­ли­ку­ют­ся на офи­ци­аль­ном сай­те www.vkadre74.ru.

3.4. Реги­стра­ци­он­ную фор­му участ­ник запол­ня­ет на офи­ци­аль­ном сай­те Кон­кур­са www.vkadre74.ru. и при­креп­ля­ет элек­трон­ные фай­лы с фото­изоб­ра­же­ни­я­ми для уча­стия в Кон­кур­се.

3.5. Кон­курс про­во­дит­ся в пять эта­пов:

3.6. Тема каж­до­го эта­па Кон­кур­са объ­яв­ля­ет­ся в пер­вый день его нача­ла и пуб­ли­ку­ет­ся на офи­ци­аль­ном сай­те Кон­кур­са www.vkadre74.ru, а так­же в сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции.

3.7. Инфор­ма­ция по ито­го­вым резуль­та­там каж­до­го эта­па Кон­кур­са будет пуб­ли­ко­вать­ся на офи­ци­аль­ном сай­те Кон­кур­са www.vkadre74.ru, а так­же в сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции.

3.8. Один участ­ник в каж­дом эта­пе Кон­кур­са может выста­вить не более трех работ.

3.9. Фото­ра­бо­ты оце­ни­ва­ют­ся по сле­ду­ю­щим кри­те­ри­ям:

- соот­вет­ствие тема­ти­ке;

- ком­по­зи­ция и слож­ность испол­не­ния;

- ори­ги­наль­ность фото­ра­бот;

- выра­зи­тель­ность сним­ков.

3.10. Орга­ни­за­то­ры остав­ля­ют за собой пра­во при неудо­вле­тво­ри­тель­ном каче­стве фото­гра­фии, при несо­от­вет­ствии тре­бо­ва­ни­ям дан­но­го Поло­же­ния снять заяв­ку с уча­стия в Кон­кур­се с уве­дом­ле­ни­ем об этом участ­ни­ка.

3.11. Рабо­ты, при­слан­ные на Кон­курс, не воз­вра­ща­ют­ся, а так­же могут быть исполь­зо­ва­ны в даль­ней­шем с ука­за­ни­ем фами­лии авто­ра на выстав­ках, в фото­аль­бо­мах и иных целях. Иму­ще­ствен­ные автор­ские пра­ва оста­ют­ся у авто­ра изоб­ра­же­ния.

3.12. Рабо­ты, выстав­лен­ные на уча­стие в Кон­кур­се, по реше­нию орга­ни­за­то­ров могут быть исполь­зо­ва­ны на выстав­ках в рам­ках Кон­кур­са, для про­ек­тов Адми­ни­стра­ции г. Челя­бин­ска без раз­ре­ше­ния авто­ра фото­изоб­ра­же­ний.

4. Под­ве­де­ние ито­гов Кон­кур­са

4.1. Для под­ве­де­ния про­ме­жу­точ­ных и общих ито­гов Кон­кур­са созда­ет­ся жюри. Состав жюри утвер­жда­ет­ся Орга­ни­за­то­ра­ми Кон­кур­са. Жюри под­во­дит ито­ги Кон­кур­са по каж­до­му эта­пу с пуб­ли­ка­ци­ей резуль­та­тов в СМИ г. Челя­бин­ска и на офи­ци­аль­ном сай­те Кон­кур­са.

4.2. По окон­ча­нии каж­до­го про­ме­жу­точ­но­го эта­па жюри Кон­кур­са опре­де­ля­ет побе­ди­те­лей: 1, 2, 3 место.

4.3. Допол­ни­тель­но в каж­дом про­ме­жу­точ­ном эта­пе, путем SMS- и Интер­нет-голо­со­ва­ния, опре­де­ля­ет­ся один лау­ре­ат в номи­на­ции «Народ­ное при­зна­ние».

4.4. Под­ве­де­ние общих ито­гов Кон­кур­са и награж­де­ние побе­ди­те­лей состо­ит­ся в День горо­да-2012.

4.5. Общим ито­гом Кон­кур­са явля­ет­ся откры­тие мобиль­ной фото­вы­став­ки луч­ших работ. Выстав­ка «В кад­ре 74!» будет экс­по­ни­ро­вать­ся:

- на откры­тых улич­ных пло­щад­ках г. Челя­бин­ска;

- в круп­ных тор­го­вых и раз­вле­ка­тель­ных ком­плек­сах г. Челя­бин­ска;

- на желез­но­до­рож­ном вок­за­ле и в аэро­пор­ту г. Челя­бин­ска (по согла­со­ва­нию).

4.6. Ито­го­вая вир­ту­аль­ная экс­по­зи­ция раз­ме­стит­ся на офи­ци­аль­ном сай­те Кон­кур­са www.vkadre74.ru.

4.7. Инфор­ма­ция по месту и дате про­ве­де­ния мобиль­ных выста­вок будет опуб­ли­ко­ва­на допол­ни­тель­но на офи­ци­аль­ном сай­те Кон­кур­са www.vkadre74.ru и сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции.

5. Награж­де­ние

5.1. По ито­гам каж­до­го эта­па Кон­кур­са жюри опре­де­ля­ют­ся три побе­ди­те­ля, а так­же 16 луч­ших работ. Допол­ни­тель­но опре­де­ля­ет­ся побе­ди­тель в номи­на­ции «Народ­ное при­зна­ние».

5.2. По общим резуль­та­там Кон­кур­са жюри впра­ве опре­де­лить обла­да­те­ля Гран при.

5.3. Побе­ди­те­ли Кон­кур­са (1,2, 3 место) награж­да­ют­ся дипло­ма­ми и цен­ны­ми подар­ка­ми.

5.4. Авто­ры луч­ших работ, опре­де­лен­ных жюри, награж­да­ют­ся дипло­ма­ми участ­ни­ка Кон­кур­са.

5.5. Орг­ко­ми­тет Кон­кур­са остав­ля­ет за собой пра­во назна­чать спе­ци­аль­ные номи­на­ции.

5.6. Спон­со­ры Кон­кур­са могут учре­ждать допол­ни­тель­но при­зы для поощ­ре­ния отли­чив­ших­ся участ­ни­ков.

6. Финан­си­ро­ва­ние

6.1. Финан­си­ро­ва­ние Кон­кур­са осу­ществ­ля­ет­ся за счет при­вле­чен­ных спон­сор­ских средств.

6.2. Спон­со­ра­ми Кон­кур­са могут высту­пать орга­ни­за­ции, учре­жде­ния и пред­при­я­тия любых форм соб­ствен­но­сти.

6.3. Вопро­сы спон­сор­ской под­держ­ки регу­ли­ру­ют­ся двух­сто­рон­ни­ми дого­во­ра­ми меж­ду орга­ни­за­то­ром Кон­кур­са и физи­че­ски­ми, юри­ди­че­ски­ми лица­ми.

7. Тре­бо­ва­ния к кон­курс­ным рабо­там

7.1. Для элек­трон­ной вер­сии рабо­ты наи­бо­лее пред­по­чти­тель­ный фор­мат JPEG/TIFF, раз­ре­ше­ние не менее 300 dpi.

7.2. Раз­мер изоб­ра­же­ния: основ­ным кри­те­ри­ем явля­ет­ся воз­мож­ность рас­пе­ча­тать фото­гра­фию в фор­ма­те А4 (210х297 мм). Раз­мы­тые, нека­че­ствен­ные фото к уча­стию в Кон­кур­се не допус­ка­ют­ся.

7.3. Фото­гра­фии неудо­вле­тво­ри­тель­но­го тех­ни­че­ско­го каче­ства в кон­кур­се не участ­ву­ют.

Мария Нагор­ная,
про­рек­тор по вне­учеб­ной рабо­те ЧОУ ВПО «Южно-Ураль­ский инсти­тут управ­ле­ния и эко­но­ми­ки»