Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Миас­се моло­дежь обсу­ди­ла стра­те­гию раз­ви­тия горо­да

31 января 2012 г. в 19:43

Твитнуть

29 и 30 янва­ря на Иль­мен­ской тур­ба­зе при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на состо­я­лись сбо­ры моло­деж­но­го акти­ва тру­до­вых и сту­ден­че­ских кол­лек­ти­вов Миас­са.

Более 160 чело­век из раз­лич­ных обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний и обще­ствен­ных орга­ни­за­ций собра­лись, что­бы обсу­дить про­бле­мы моло­де­жи и выявить пер­спек­ти­вы раз­ви­тия моло­деж­ной поли­ти­ки в этом горо­де.
Для более эффек­тив­ной рабо­ты на сбо­рах были орга­ни­зо­ва­ны шесть рабо­чих пло­ща­док по раз­лич­ным направ­ле­ни­ям дея­тель­но­сти: «Волон­тер­ство и доб­ро­воль­че­ство», «Осно­вы моло­деж­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства», «Тех­но­ло­гия под­го­тов­ки и реа­ли­за­ции про­ек­та», «Раз­ви­тие моло­деж­ной поли­ти­ки на тер­ри­то­рии Миас­ско­го город­ско­го окру­га» и «Модель успеш­но­го лиде­ра». За каж­дой пло­щад­кой был закреп­лен кура­тор.
Все участ­ни­ки были раз­де­ле­ны на шесть групп и рабо­та­ли на пло­щад­ках по прин­ци­пу «вер­туш­ки». За один день груп­пы поучаст­во­ва­ли в обсуж­де­нии про­блем на всех шести пло­щад­ках. Завер­шил­ся пер­вый день сбо­ров празд­нич­ной дис­ко­те­кой и раз­вле­ка­тель­ным кве­стом «В мире кино».
Отли­чи­тель­ной осо­бен­но­стью вто­ро­го дня ста­ли деба­ты на раз­лич­ные темы и засе­да­ние круг­ло­го сто­ла: «Про­бле­мы в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки и меха­низ­мы их реше­ния в Миас­ском город­ском окру­ге».
В пре­зи­ди­ум вошли коуче­ры, рабо­тав­шие на пло­щад­ках, а так­же началь­ник Управ­ле­ния по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту, туриз­му, моло­деж­ной поли­ти­ке адми­ни­стра­ции Миас­ско­го город­ско­го окру­га Дмит­рий Синь­ко и испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти гла­вы адми­ни­стра­ции Миас­ско­го город­ско­го окру­га Евге­ний Сте­по­вик.
Моло­деж­ные лиде­ры Челя­бин­ской обла­сти вна­ча­ле отме­ти­ли высо­кий уро­вень орга­ни­за­ции сбо­ров, а после пред­ло­жи­ли свои про­ек­ты в раз­лич­ных сфе­рах. Обсуж­да­лось вза­и­мо­дей­ствие с орга­ни­за­ци­я­ми дру­гих обла­стей, воз­мож­ность созда­ния фили­а­лов вузов в Миас­се, а так­же дру­гие воз­мож­но­сти раз­ви­тия моло­деж­ной поли­ти­ки в горо­де. Участ­ни­ки сбо­ров актив­но зада­ва­ли вопро­сы друг дру­гу, поэто­му диа­лог полу­чил­ся.
В кон­це встре­чи дирек­тор коми­те­та по делам моло­де­жи Сер­гей Сесю­нин под­вел ито­ги двух­днев­ных сбо­ров, побла­го­да­рил участ­ни­ков, пред­ста­ви­те­лей обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний, орга­ни­за­ци­он­ный коми­тет и пре­по­да­ва­те­лей.

Дмит­рий Руде­нок