Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День сту­ден­та в фор­ма­те брейн-рин­га!

26 января 2012 г. в 16:31

Твитнуть

25 янва­ря в книж­ном мага­зине Биб­лио-Гло­бус (ТРК Фокус) состо­я­лись сорев­но­ва­ния по игре брейн-ринг, при­уро­чен­ные к празд­но­ва­нию Дня сту­ден­та. Орга­ни­за­то­ра­ми высту­пи­ли комис­сия по раз­ви­тию моло­деж­ных ини­ци­а­тив Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, дви­же­ние «За воз­рож­де­ние Ура­ла» и адми­ни­стра­ция ТРК «Фокус».

Поме­рить­ся интел­лек­том отва­жи­лись 6 команд, состо­я­щих из 5–6 чело­век каж­дая. В брейн-ринг одно­вре­мен­но игра­ют 2 коман­ды — одна за крас­ным сто­лом, дру­гая за зеле­ным. Побеж­да­ет та из них, кото­рая отве­ча­ет пра­виль­но на боль­шее коли­че­ство вопро­сов. При этом важ­но успеть отве­тить быст­рее сопер­ни­ков. Для опре­де­ле­ния оче­ред­но­сти отве­тов исполь­зо­ва­лось спе­ци­аль­ное элек­трон­ное устрой­ство, извест­ное в кру­гах интел­лек­ту­а­лов как «брейн-систе­ма».

Так как жела­ю­щих поиг­рать ока­за­лось нема­ло, игры про­хо­ди­ли сра­зу навы­лет. Побе­див­шая коман­да оста­ва­лась играть даль­ше, а участ­ни­ки про­иг­рав­шей полу­ча­ли уте­ши­тель­ные при­зы от мага­зи­на биб­лио-гло­бус. При таком под­хо­де одно­знач­но опре­де­лить побе­ди­те­лей тур­ни­ра не пред­став­ля­ет­ся воз­мож­ным. Все коман­ды пока­за­ли хоро­шую игру и, наде­ем­ся, полу­чи­ли от это­го удо­воль­ствие.

Пресс-служ­ба ОМП