Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В глав­ном управ­ле­нии моло­деж­ной поли­ти­ки под­ве­ли ито­ги года

29 декабря 2011 г. в 16:31

Твитнуть

В кон­це декаб­ря состо­я­лось тра­ди­ци­он­ное выезд­ное сове­ща­ние глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти с пред­ста­ви­те­ля­ми орга­нов по делам моло­де­жи муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний реги­о­на, выс­ших учеб­ных заве­де­ний, моло­деж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и объ­еди­не­ний.

Самы­ми важ­ны­ми момен­та­ми двух­днев­но­го сове­ща­ния-семи­на­ра на базе оте­ля «Золо­той пляж» ста­ли доклад заме­сти­те­ля началь­ни­ка глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Алек­сея Алей­ни­ко­ва, мастер-клас­сы по трем направ­ле­ни­ям и твор­че­ские мастер­ские.

В докла­де заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля ведом­ства под­вел ито­ги 2011 года и обо­зна­чил пер­спек­ти­вы сотруд­ни­че­ства и прин­ци­пы рабо­ты на 2012 год.  В обла­сти и горо­де про­дол­жат рабо­тать, исполь­зуя про­ект­ный под­ход к пла­ни­ро­ва­нию, орга­ни­за­ции и кон­тро­лю эффек­тив­но­сти дея­тель­но­сти. При­о­ри­тет­ны­ми будут оста­вать­ся направ­ле­ния: моло­деж­ное пред­при­ни­ма­тель­ство, волон­тер­ство и пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние. Так­же осо­бое вни­ма­ние будет уде­лять­ся Чем­пи­о­на­ту Евро­пы по дзю­до и фести­ва­лю «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на».

Луч­ше понять друг дру­га, уяс­нить новые стан­дар­ты рабо­ты, выде­лить про­бле­мы, реше­ние кото­рых необ­хо­ди­мо в 2012 году помог­ли мастер-клас­сы, кото­рые про­хо­ди­ли в виде кон­струк­тив­но­го диа­ло­га. С Алек­се­ем Алей­ни­ко­вым участ­ни­ки сове­ща­ния обсу­ди­ли новые поли­ти­че­ских тех­но­ло­гии. Веду­щий спе­ци­а­лист управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Ири­на Шило­вич рас­ска­за­ла о раз­ви­тии волон­тер­ско­го дви­же­ния в Челя­бин­ской обла­сти и о при­вле­че­нии волон­те­ров на Чем­пи­о­нат Евро­пы по дзю­до и фести­валь
«Рос­сий­ская сту­ден­че­ская весна–2012». Акту­аль­ной ока­за­лась и тема «Меха­низм вза­и­мо­дей­ствия вузов, обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и отде­лов по делам моло­де­жи муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний с глав­ным управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти»

Завер­ши­лось сове­ща­ние моз­го­вым штур­мом, где все жела­ю­щие обсу­ди­ли осо­бен­но­сти реа­ли­за­ции про­ек­та «Моло­деж­ный ноябрь», кото­рый с успе­хом про­шел в 2011 году. В кон­це дня для всех участ­ни­ков состо­я­лась празд­нич­ная шоу-про­грам­ма. Вече­ром так­же состо­я­лось награж­де­ние пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, вузов и муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний за вклад в раз­ви­тие моло­деж­ной поли­ти­ки.

Орга­ни­за­то­ры уве­ре­ны, меро­при­я­тие помог­ло понять новые стан­дар­ты рабо­ты и зна­чи­тель­но поспо­соб­ству­ет уве­ли­че­нию эффек­тив­но­сти в 2012 году.

Сто­ит отме­тить, что рас­ши­рен­ное под­ве­де­ние ито­гов рабо­ты глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки обла­сти состо­ит­ся в янва­ре.

Дмит­рий Руде­нок