Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Волон­тё­ром быть почёт­но!

25 декабря 2011 г. в 18:05

Твитнуть

5 декаб­ря отме­чал­ся Все­мир­ный день доб­ро­воль­цев. Впер­вые его пред­ло­жи­ла празд­но­вать Гене­раль­ная Ассам­блея ООН в 1985 году. Не остал­ся не заме­чен­ным День доб­ро­воль­цев и в нашем горо­де. В акто­вом зале адми­ни­стра­ции состо­я­лось тор­же­ствен­ное чае­пи­тие, в кото­ром при­ня­ло уча­стие 25 участ­ни­ков Цен­тра волон­тёр­ско­го дви­же­ния.

Волон­тё­ры — люди, кото­рые тра­тят своё сво­бод­ное вре­мя на бла­го обще­ства. Сфе­ры дея­тель­но­сти, в кото­рых мож­но уви­деть без­воз­мезд­ную рабо­ту доб­ро­воль­цев, поис­ти­не мно­го­чис­лен­ны и раз­но­об­раз­ны. Так, Центр волон­тёр­ско­го дви­же­ния в нашем окру­ге создан 13 апре­ля 2011 года. За этот корот­кий про­ме­жу­ток вре­ме­ни ребя­та успе­ли себя заре­ко­мен­до­вать с хоро­шей сто­ро­ны. Мно­го­чис­лен­ные соци­аль­но направ­лен­ные и пат­ри­о­ти­че­ские акции и флэш­мо­бы, помощь пен­си­о­не­рам и инва­ли­дам, бла­го­устрой­ство горо­да, помощь лес­хо­зу в посад­ке дере­вьев — это и мно­гое дру­гое не оста­лось неза­ме­чен­ным.

Во вре­мя чае­пи­тия с при­вет­ствен­ным сло­вом к доб­ро­воль­цам высту­пил пер­вый заме­сти­тель гла­вы окру­га Сер­гей Пуль­дя­ев, после чего, под бур­ные апло­дис­мен­ты ребя­там выдал лич­ные книж­ки волон­тё­ра. Доку­мент навер­ня­ка при­го­дит­ся им уже в бли­жай­шем буду­щем. Так­же самые актив­ные волон­тё­ры отме­че­ны почёт­ны­ми гра­мо­та­ми от Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Усть-Катав­ско­го город­ско­го окру­га. Финан­со­вую под­держ­ку на про­ве­де­ние меро­при­я­тия ока­за­ло мест­ное отде­ле­ние пар­тии «Еди­ная Рос­сия».

Ана­то­лий ЧАСОВ

Фото Алек­сандра ПЕТУХОВА