Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дые финан­си­сты из Челя­бин­ска высту­пи­ли на меж­ду­на­род­ном моло­деж­ном фору­ме в Москве

20 декабря 2011 г. в 17:56

Твитнуть

Сту­ден­ты ЮУр­ГУ пред­ста­ви­ли в сто­ли­це докла­ды на темы, свя­зан­ные с реше­ни­ем акту­аль­ных про­блем рос­сий­ской эко­но­ми­ки.

Орга­ни­за­то­ра­ми фору­ма высту­пи­ли Финан­со­вый уни­вер­си­тет при Пра­ви­тель­стве Рос­сий­ской Феде­ра­ции и Ассо­ци­а­ция рос­сий­ских бан­ков.

Уча­стие в фору­ме при­ни­ма­ли моло­дые уче­ные, аспи­ран­ты и док­то­ран­ты науч­но-иссле­до­ва­тель­ских инсти­ту­тов и выс­ших учеб­ных заве­де­ний. Так­же с докла­да­ми высту­пи­ли сту­ден­ты, руко­во­ди­те­ли и пре­по­да­ва­те­ли обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний, реа­ли­зу­ю­щих про­грам­мы эко­но­ми­че­ско­го про­фи­ля Рос­сии и стран СНГ. В каче­стве лек­то­ров и спе­ци­аль­ных гостей на форум при­е­ха­ли пред­ста­ви­те­ли инно­ва­ци­он­ных ком­па­ний, биз­нес-сооб­ществ и финан­со­вых струк­тур. Откры­вал форум испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти мини­стра финан­сов Рос­сии Антон Силу­а­нов.

Челя­бинск на фору­ме пред­ста­ви­ли сту­ден­ты кафед­ры «Эко­но­ми­ка, управ­ле­ние и инве­сти­ции» ЮУр­ГУ. Они под­го­то­ви­ли науч­ные докла­ды, кото­рые полу­чи­ли высо­кие оцен­ки от пред­ста­ви­те­лей биз­нес-сооб­ществ.

Напри­мер, Ана­ста­сия Кре­си­на рас­ска­за­ла о внед­ре­нии, адап­та­ции и пер­спек­ти­вах раз­ви­тия меж­ду­на­род­ных стан­дар­тов финан­со­вой отчет­но­сти в Рос­сии. Але­на Смо­ля­ко­ва пред­ста­ви­ла слу­ша­те­лям доклад «Аудит как важ­ный эле­мент модер­ни­за­ции рос­сий­ской эко­но­ми­ки».

Орга­ни­за­то­ры фору­ма оце­ни­ли докла­ды челя­бин­ских сту­ден­тов и назва­ли ЮУр­ГУ «круп­ным обра­зо­ва­тель­ным и науч­ным цен­тром, осу­ществ­ля­ю­щим под­го­тов­ку высо­ко­про­фес­си­о­наль­ных спе­ци­а­ли­стов в обла­сти эко­но­ми­ки и управ­ле­ния».

Дмит­рий Руде­нок