Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Вир­ту­оз руля» в эти выход­ные собрал рекорд­ное коли­че­ство участ­ни­ков

19 декабря 2011 г. в 14:32

Твитнуть

Авто­трак­тор­ный факуль­тет про­вел пер­вый этап Откры­то­го зим­не­го чем­пи­о­на­та по автом­но­го­бо­рью и свои послед­ние сорев­но­ва­ния в ухо­дя­щем году. «Вир­ту­оз руля 2011. Зим­ний кубок АТ факуль­те­та» собрал  рекорд­ное коли­че­ство участ­ни­ков за свою исто­рию. 17 декаб­ря в пяти заче­тах сорев­но­ва­лись 80 води­те­лей из Челя­бин­ска, Копей­ска, Южно­ураль­ска, Трех­гор­но­го, Коел­ги, Вах­ру­ше­во, Вар­ны, Етку­ля, Тро­иц­ка, Миас­са, Зла­то­уста, Катай­ска.

Сре­ди участ­ни­ков были и опыт­ные спортс­ме­ны, участ­ни­ки меж­ду­на­род­ных авто­мо­биль­ных сорев­но­ва­ний, и нович­ки – люби­ми­цей зри­те­лей ста­ли деся­ти­лет­няя Ксе­ния Рыбаль­чен­ко и четыр­на­дца­ти­лет­няя Вла­да Коче­га­ро­ва. Эти житель­ни­цы Копей­ска зани­ма­ют­ся в спор­тив­но-тех­ни­че­ском клу­бе «Вираж» и толь­ко начи­на­ют спор­тив­ную карье­ру.

Осо­бен­ная празд­нич­ная атмо­сфе­ра, кото­рая царит обыч­но во вре­мя «Вир­туо­за» на пло­ща­ди ЮУр­ГУ «пере­бра­лась» вме­сте с участ­ни­ка­ми и на новую пло­щад­ку – в этот раз люби­те­ли фигур­но­го вожде­ния выпол­ня­ли «Ско­рост­ное манев­ри­ро­ва­ние» и «Сла­лом» на авто­дро­ме област­ной ГИБДД. Вели­ко­леп­ное покры­тие и достой­ные раз­ме­ры пло­щад­ки оце­ни­ли все без исклю­че­ния.

Мари­на Мак­си­мо­ва, участ­ни­ца: «Отлич­ная пло­щад­ка! Очень инте­рес­но было бы поез­дить здесь и летом».

Егор Кир­гин­цев, судья: «На этой пло­щад­ке очень при­ят­но и удоб­но рабо­тать. Огром­ное спа­си­бо ГИБДД за госте­при­им­ство!»

При­зе­ров сорев­но­ва­ний награ­ди­ли дипло­ма­ми и экс­клю­зив­ны­ми куб­ка­ми от авто­трак­тор­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ и при­за­ми от ком­па­ний «АвтоСмак», «FOX», «Ура­лАв­то­Саунд», кар­тинг-цен­тра KARTEX и куль­тур­но-раз­вле­ка­тель­но­го ком­плек­са «Мега­по­лис».

Вто­рой этап чем­пи­о­на­та прой­дет 6 янва­ря в с. Куна­шак. К уча­стию при­гла­ша­ют всех жела­ю­щих. Регла­мент сорев­но­ва­ний опуб­ли­ко­ван на сай­те atfakultet.ru.

Сорев­но­ва­ния про­шли при под­держ­ке Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния РАФ и УГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти.

Фото Мара­та Афля­ту­но­ва
Оль­га Зве­ре­ва