Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Мыс­ли вслух

Чебаркуль — 13 декабря 2011 г. в 11:29

Твитнуть

11 декаб­ря в Цен­тре досу­га им. Горь­ко­го состо­ял­ся тра­ди­ци­он­ный откры­тый моло­деж­ный фести­валь улич­ной куль­ту­ры «Мыс­ли вслух», посвя­щен­ный юби­лею горо­да. Орга­ни­за­то­ра­ми меро­при­я­тия высту­пи­ли Адми­ни­стра­ция г. Чебар­ку­ля и Управ­ле­ние куль­ту­ры.

В этом году рас­ши­ри­лась гео­гра­фия участ­ни­ков, фести­валь стал меж­ду­на­род­ным. Кро­ме пар­ней и деву­шек из раз­ных горо­дов Рос­сии,  в нем при­ня­ли уча­стие кон­кур­сан­ты с Укра­и­ны. Участ­ни­ки сме­ня­ли друг дру­га, тан­це­валь­ные выступ­ле­ния  чере­до­ва­лись с речи­та­ти­вом репа, а зри­те­ли бур­но реа­ги­ро­ва­ли на каж­дую удач­ную фра­зу или номер.

Откры­ла про­грам­му  пятер­ка из Миас­са «Сво­бод­ное дыха­ние». Тан­це­валь­ный деви­чий кол­лек­тив «Кара­мель» пора­зил пла­стич­но­стью, чет­кой лини­ей тан­ца, чем сорвал бур­ные апло­дис­мен­ты зала. Дует из Трав­ни­ков «Трав-реп» посвя­тил свое выступ­ле­ние теме вза­и­мо­от­но­ше­ний и нераз­де­лен­ной люб­ви.  Со сце­ны зву­ча­ли заве­ре­ния «не вол­нуй­ся мама, это не бан­да и не сети, про­сто музы­ка без нот и сти­хи без поэ­зии», «когда мыс­ли в кучу, а небо в тучу…» Они пели, а точ­нее чита­ли сти­хи соб­ствен­но­го сочи­не­ния. В  выступ­ле­нии МС  Джи­ни отчет­ли­во про­зву­ча­ли мыс­ли вслух о том, что «моло­дежь  за трез­вый образ жиз­ни», он пел о том, что оста­вит моло­дое поко­ле­ние сво­им детям, о том, что на чуж­бине ты все­гда будешь пре­да­те­лем  и нуж­но помо­гать друг дру­гу. Фило­соф­ские рас­суж­де­ния на тему опас­ной эко­ло­гии нашей пла­не­ты и о том, что все в этом мире зави­сит от каж­до­го из нас, убе­ди­ли чет­ко­стью выра­жен­ных мыс­лей «Жизнь, как азарт­ная игра, один невер­ный шаг, и ты ухо­дишь навсе­гда…»

Моло­дежь в этом году пошла рево­лю­ци­он­ным путем, отка­зав­шись от про­фес­си­о­наль­но­го жюри. Побе­ди­те­лей опре­де­ли­ли зри­те­ли общим голо­со­ва­ни­ем. По ито­гам пье­де­стал поче­та раз­де­ли­ли: I место — Кол­лек­тив совре­мен­ной хорео­гра­фии «Сво­бод­ное дыха­ние»,  II место – содру­же­ство стран Рос­сия-Укра­и­на груп­па «Дека» и Ar4ibaldo, III место – МС Зеле­ная мар­ка.

Т. Алек­се­е­ва, А. Сила­е­ва