Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ные ито­ги года под­ве­ли на «Сту­ден­че­ской ассам­блее»

02 декабря 2011 г. в 18:06

Твитнуть

1 декаб­ря в Челя­бин­ске впер­вые про­шло уни­каль­ное моло­деж­ное собы­тие – «Сту­ден­че­ская ассам­блея», кото­рая ста­ла финаль­ным меро­при­я­ти­ем в рам­ках про­ек­та «Моло­деж­ный ноябрь». Более 1500 ода­рен­ных сту­ден­тов со всей обла­сти собра­лись в этот день во Все­мир­ном тор­го­вом цен­тре Челя­бин­ска.

Непо­сред­ствен­но сту­ден­че­ский празд­ник про­хо­дил одно­вре­мен­но в двух залах. В кон­церт­ном зале «Арка­им» собра­лись сти­пен­ди­а­ты и побе­ди­те­ли раз­лич­ных кон­кур­сов. Для них вечер начал­ся с демон­стра­ции лазер­но­го шоу. Самые талант­ли­вые ребя­та смог­ли уви­деть объ­ем­ную пла­не­ту, трех­мер­ную кар­ту Рос­сии и Челя­бин­ской обла­сти, а так­же фигу­ры уче­ных, спортс­ме­нов и тан­цо­ров. Затем нача­лась тор­же­ствен­ная цере­мо­ния вру­че­ния сти­пен­дий и гра­мот. Со сце­ны ода­рен­ных сту­ден­тов поздра­ви­ли заме­сти­тель губер­на­то­ра обла­сти Павел Рыжий, гла­ва Адми­ни­стра­ции г. Челя­бин­ска Сер­гей Давы­дов, гла­ва г. Челя­бин­ска Ста­ни­слав Моша­ров, началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев и началь­ник управ­ле­ния по делам моло­де­жи г. Челя­бин­ска Сер­гей Авде­ев.

Антон Баха­ев отме­тил: «Сту­ден­че­ская ассам­блея уже зна­ко­ма ребя­там, но впер­вые она про­во­дит­ся в таких мас­шта­бах. Это абсо­лют­но новый фор­мат меро­при­я­тий: яркий, кре­а­тив­ный, и, глав­ное, инте­рес­ный для ребят. В этом году мы реши­ли объ­еди­нить несколь­ко меро­при­я­тий в один боль­шой празд­ник сту­ден­че­ства и собрать луч­ших пред­ста­ви­те­лей сту­ден­че­ской моло­де­жи в одном месте. Сего­дня мы еще раз уви­де­ли, как мно­го талант­ли­вых ребят живет на Южном Ура­ле. Всех, кто сего­дня нахо­дит­ся на ассам­блее сме­ло мож­но назвать буду­щим нашей стра­ны».

Парал­лель­но в кон­фе­ренц-зале «Ире­мель» про­хо­ди­ло под­пи­са­ние трех­сто­рон­не­го согла­ше­ния меж­ду Пра­ви­тель­ством Челя­бин­ской обла­сти, сове­том рек­то­ров и Цен­тром волон­тер­ских объ­еди­не­ний. Глав­ной иде­ей цере­мо­нии ста­ло то, что после под­пи­са­ния согла­ше­ния еще боль­ше уве­ли­чит­ся воз­мож­ность объ­еди­не­ния доб­ро­воль­цев в еди­ную мощ­ную струк­ту­ру. Теперь резуль­та­тов мож­но будет доби­вать­ся еще быст­рее, а рабо­та волон­те­ров ста­нет еще эффек­тив­нее.

На про­тя­же­нии все­го вече­ра в хол­ле 2 эта­жа в режи­ме нон-стоп про­хо­ди­ла интер­ак­тив­ная выстав­ка обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, в рабо­те кото­рой мог при­нять уча­стие любой жела­ю­щий. Сту­ден­ты про­шли мастер-класс «Моз­го­вой штурм» от коман­ды КВН «Бомонд», офор­ми­ли дере­вян­ную посу­ду с помо­щью тех­ни­ки «деку­паж» и даже про­ка­ти­лись на машине по вир­ту­аль­но­му миру.  Осо­бой попу­ляр­но­стью поль­зо­ва­лась экс­по­зи­ция «Рисун­ки из пес­ка», где каж­дый из гостей мог попро­бо­вать создать кар­ти­ну с помо­щью пес­ка и спе­ци­аль­ной осве­щен­ной плат­фор­мы.

После неболь­шо­го пере­ры­ва нача­лась вто­рая часть ассам­блеи – празд­нич­ный кон­церт и цере­мо­ния награж­де­ния побе­ди­те­лей в кон­кур­сах «Ты луч­ший» и «Мы луч­шие». Зри­те­лей вновь пора­зи­ло откры­тие кон­цер­та: сов­мест­ный танец хип-хоп кол­лек­ти­ва и тан­це­валь­ных робо­тов, кото­рый сопро­вож­дал­ся лазер­ным шоу. Затем на сцене появил­ся спе­ци­аль­ный гость ассам­блеи – извест­ный актер и теле­ве­ду­щий Стас Яру­шин. Он актив­но общал­ся со зри­те­ля­ми и объ­яв­лял побе­ди­те­лей кон­кур­сов. Глав­ной неожи­дан­но­стью кон­цер­та ста­ло то, что кон­вер­ты с име­на­ми побе­ди­те­лей выно­си­ли спе­ци­аль­но запро­грам­ми­ро­ван­ные робо­ты.

По ито­гам кон­цер­та были объ­яв­ле­ны побе­ди­те­ли в 8 номи­на­ци­ях кон­кур­са «Ты луч­ший», сре­ди кото­рых: «Луч­ший жур­на­лист», «Луч­ший уче­ный», «Луч­ший волон­тер» и т.д. Так­же были под­ве­де­ны ито­ги кон­кур­са «Мы луч­шие», побе­ди­те­лем в кото­ром ста­ла коман­да ВИА Молоч­ко из ЮУр­ГУ. Участ­ни­ки коман­ды полу­чи­ли путев­ки в Санкт-Петер­бург.

Закон­чил­ся кон­церт финаль­ной пес­ней всех участ­ни­ков и золо­тым дождем.

Дмит­рий Руде­нок