Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске награ­ди­ли луч­ших гон­щи­ков по ито­гам 2011 года

30 ноября 2011 г. в 21:13

Твитнуть

В минув­шее вос­кре­се­нье авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ и Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние Рос­сий­ской Авто­мо­биль­ной Феде­ра­ции собра­ли про­фес­си­о­наль­ных авто­гон­щи­ков и авто­лю­би­те­лей Челя­бин­ска в ТЕАТ­РО-баре: здесь про­шла цере­мо­ния награж­де­ния луч­ших спортс­ме­нов по ито­гам 2011 года и вече­рин­ка в сти­ле GANGSTA. Одно­вре­мен­но АТ-факуль­тет про­вел в ноч­ном клу­бе DJ ПАРК INSIDE GANGSTA ПОСВЯЩЕНИЕ – глав­ной темой сту­ден­че­ской вече­рин­ки ста­ло посвя­ще­ние в сту­ден­ты пер­во­курс­ни­ков авто­трак­тор­но­го, архи­тек­тур­но­го, юри­ди­че­ско­го и факуль­те­та пси­хо­ло­гии ЮУр­ГУ.

Спортс­ме­ны и орга­ни­за­то­ры гонок, как пра­ви­ло, видят­ся толь­ко на сорев­но­ва­ни­ях, авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ вот уже тре­тий год нару­ша­ет эту тра­ди­цию, соби­рая всех нерав­но­душ­ных к авто­мо­би­лям на экс­клю­зив­ной вече­рин­ке «Ночь авто­мо­би­ли­ста 2011». В этом году про­ект шаг­нул на новую сту­пень – в рам­ках «Ночи» про­шли сра­зу два меро­при­я­тия на раз­ных пло­щад­ках, а в про­грам­му авто­мо­биль­ной вече­рин­ки вклю­чи­ли награж­де­ние луч­ших авто­гон­щи­ков по ито­гам сезо­на 2011.

Награ­ды в дис­ци­пли­нах «Рал­ли пер­вой кате­го­рии», «Рал­ли тре­тьей кате­го­рии», «Дрег-рэй­синг», «Кросс», «Авто­спринт», «Ледо­вые гон­ки», «Кар­тинг», «Автом­но­го­бо­рье», «Дрифт» вру­ча­ли пре­зи­дент ЧРО РАФ Вла­ди­мир Дени­сен­ко и испол­ни­тель­ный дирек­тор ЧРО РАФ Гали­на Полу­ни­на. Были отме­че­ны 21 спортс­мен.

«Прин­цип выбо­ра гон­щи­ков для награж­де­ния прост и объ­ек­ти­вен, – отме­ча­ет орга­ни­за­тор про­ек­та, заме­сти­тель дека­на авто­трак­тор­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ Сер­гей Анку­ди­нов, – Мы опи­ра­лись на резуль­та­ты офи­ци­аль­ных серий той или иной дис­ци­плине, при этом учи­ты­вая, как часто спортс­мен высту­пал  и каких резуль­та­тов добил­ся».

Кро­ме луч­ших гон­щи­ков на цере­мо­нии отме­ти­ли и ком­па­нии, кото­рые ока­зы­ва­ют под­держ­ку авто­мо­биль­но­му спор­ту Южно­го Ура­ла – орга­ни­за­то­ры пре­под­нес­ли бла­го­дар­ствен­ные пись­ма ООО «СЕЙХО-МОТОРС», сер­вис­но­му пред­при­я­тию «АвтоСмак»,  радио­стан­ции «L-radio» и авто­мо­биль­но­му пор­та­лу Zavedi.ru.

После цере­мо­нии награж­де­ния авто­лю­би­те­лей жда­ла вече­рин­ка в сти­ле GANGSTA: орга­ни­за­то­ры при­го­то­ви­ли спе­ци­аль­ную раз­вле­ка­тель­ную про­грам­му, зажи­га­тель­ные тре­ки для танц­по­ла и море подар­ков. Гости не отста­ва­ли: гон­щи­ки при­шли в костю­мах 20-х годов и весе­ли­лись до само­го утра.

«Мы все с упо­е­ни­ем погру­зи­лись в атмо­сфе­ру ганг­стер­ско­го мира, почув­ство­ва­ли себя чле­на­ми неко­го «закры­то­го клу­ба, рас­ска­зы­ва­ет орга­ни­за­тор про­ек­та Оль­га Зве­ре­ва, всем гостям по душе при­шлась тема Чика­го: без­упреч­ный стиль пер­вых авто­мо­би­лей, шикар­ных жен­щин и бру­таль­ных муж­чин; блеск хро­ми­ро­ван­ных дис­ков, лако­вых туфель и заря­жен­ных коль­тов; запах бен­зи­на, поро­ха и фран­цуз­ских духов…»

Оль­га Зве­ре­ва

Фото Пав­ла Пав­ли­чен­ко

 

Луч­шие гон­щи­ки Челя­бин­ска по ито­гам 2011 года

1. Алек­сей Игна­тов, дис­ци­пли­на «Рал­ли I кате­го­рии». Побе­ди­тель гоноч­ной серии Renault ELF Logan Cup Rally – 2011 (пилот). Мастер спор­та.

2. Яро­слав Федо­ров, дис­ци­пли­на «Рал­ли I кате­го­рии». Побе­ди­тель гоноч­ной серии Renault ELF Logan Cup Rally – 2011 (штур­ман). Кан­ди­дат в масте­ра спор­та.

3. Алек­сандр Кожев­ни­ков, дис­ци­пли­на «Рал­ли I кате­го­рии». 3 место Откры­то­го Чем­пи­о­на­та Рос­сии по рал­ли  в заче­те R2 (штур­ман). При­сво­е­но зва­ние Кан­ди­да­та в масте­ра спор­та.

4. Алек­сей Плак­син, дис­ци­пли­на «Рал­ли I кате­го­рии». Недо­ся­га­е­мый лидер Откры­то­го Чем­пи­о­на­та УрФО по Клуб­но­му рал­ли 2011 года в заче­те 1600-Урал (пилот).

5. Евге­ния Кур­на­ко­ва, дис­ци­пли­на «Рал­ли I кате­го­рии». Недо­ся­га­е­мый лидер Откры­то­го Чем­пи­о­на­та УрФО по Клуб­но­му рал­ли 2011 года в заче­те 1600-Урал (штур­ман).

6. Игорь Око­ро­ков, дис­ци­пли­на «Рал­ли I кате­го­рии». Недо­ся­га­е­мый лидер Откры­то­го Чем­пи­о­на­та УрФО по Клуб­но­му рал­ли 2011 года в заче­те 1600Н (пилот).

7. Анна Кости­на, дис­ци­пли­на «Рал­ли I кате­го­рии». Недо­ся­га­е­мый лидер Откры­то­го Чем­пи­о­на­та УрФО по Клуб­но­му рал­ли 2011 года в заче­те 1600Н (штур­ман).

8. Ста­ни­слав Лунев, дис­ци­пли­на «Дрэг-рей­синг». Чем­пи­он Рос­сии по дрег-рей­син­гу, 1 место в клас­се US.

9. Сер­гей Арбу­зов, дис­ци­пли­на «Кросс». 3 место в клас­се Д2–1600 Чем­пи­о­на­та УрФО 2011 года.

    10.   Дмит­рий Бала­ки­рев, дис­ци­пли­на «Кросс». 3 место в клас­се Д2–1600 на 1 эта­пе Ура­ло-Сибир­ской зоны Чем­пи­о­на­та Рос­сии по авто­крос­су. При­сво­е­но зва­ние Кан­ди­да­та в масте­ра спор­та.

    11.   Алек­сандр Дон, дис­ци­пли­на «Ледо­вые гон­ки». 3 место в заче­те 1400 Чем­пи­о­на­та УрФО по ледо­вым гон­кам 2011 года.

    12.   Эрик Хай­рул­лов, дис­ци­пли­на «Авто­спринт». Лидер в Абсо­лют­ном заче­те Челя­бин­ской обла­сти по авто­сприн­ту 2011 года (серия еще не закон­чи­лась).

    13.   Мак­сим Ахтя­мов, дис­ци­пли­на «Авто­спринт». Чем­пи­он в клас­се «Тюнинг» Откры­то­го Чем­пи­о­на­та Сверд­лов­ской обла­сти по авто­сприн­ту 2011 года. Кан­ди­дат в масте­ра спор­та.

    14.   Алек­сандр Улья­нов, дис­ци­пли­на «Кар­тинг». 1 место в Чем­пи­о­на­те При­волж­ско­го и Ураль­ско­го Феде­раль­ных окру­гов 2011 года.

    15.  Денис Люба­вин, дис­ци­пли­на «Кар­тинг». Лидер челя­бин­ских сорев­но­ва­ний.

    16.   Вита­лий Гай­ден­ко, дис­ци­пли­на «Кар­тинг». Лидер челя­бин­ских сорев­но­ва­ний.

    17.   Еле­на Чен­чик, дис­ци­пли­на «Рал­ли III кате­го­рии». Наи­бо­лее актив­ный и резуль­та­тив­ный участ­ник рал­ли 3 кате­го­рии (3 место в клас­се Стан­дарт-П «Тур-Зима», 3 место в клас­се Стан­дарт-П «9 озер», 3 место в клас­се Леди «Побе­да», 2 место в клас­се Стан­дарт «Сту­дент»)

    18.   Сер­гей Кай­го­ро­дов, дис­ци­пли­на «Дрифт». 3 место в Откры­том Чем­пи­о­на­те УрФО по дриф­тин­гу 2011 года.

    19.   Денис Дом­нин, дис­ци­пли­на «Дрифт». Люби­мец Челя­бин­ска, Ека­те­рин­бур­га, Тюме­ни, Тольят­ти. Самый дерз­кий дриф­тер УрФО.

    20.   Алек­сандр Сало­ма­тин, дис­ци­пли­на «Автом­но­го­бо­рье». Лидер сорев­но­ва­ний по автом­но­го­бо­рью в заче­тах «Перед­ний при­вод», «Пол­ный при­вод».

    21.  Данил Плак­син, дис­ци­пли­на «Автом­но­го­бо­рье». Лидер сорев­но­ва­ний по автом­но­го­бо­рью в заче­те «Зад­ний при­вод».