Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Завер­шил­ся Снеж­ный ком 2011

Магнитогорск — 29 ноября 2011 г. в 17:33

Твитнуть

С 25 по 27 ноя­бяря в Челя­бин­ской обла­сти в рай­оне Маг­ни­то­гор­ска состо­ял­ся спор­тив­но-обу­ча­ю­щий Фести­валь рабо­чей моло­дё­жи про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий Челя­бин­ской обла­сти «Снеж­ный com-2011». Тра­ди­ци­он­но орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия высту­пет Рос­сий­ский Союз Моло­дё­жи Челя­бин­ской обла­сти. На этот раз на Comе встре­ти­лись пред­ста­ви­те­ли 10 пред­при­я­тий реги­о­на из 5 горо­дов обла­сти: «Злат­маш» (г.Златоуст), «Ком­би­нат «Маген­зит» (г.Сатка), «МРСК-Ура­ла» «Челяб­энер­го», «Маг­ни­то­гор­ские элек­три­че­ские сети» фили­ал «МРСК-Ура­ла» «Челяб­энер­го» (г.Магнитогорск), «Копей­ский маши­но­стро­и­тель­ный завод»(г. Копейск), «Челя­бин­ский куз­неч­но-прес­со­вый завод», «Челя­бин­ский Меха­ни­че­ский завод», «Резо­нанс», «Стан­ко­маш»,  «ЧРЗ «Полёт» (г.Челябинск).

Насы­щен­ная про­грам­ма поз­во­ли­ла всем участ­ни­кам позна­ко­мить­ся, обме­нять­ся опы­том, обсу­дить ито­ги года рабо­ты с моло­дё­жью на пред­при­я­тих, а так же пока­тать­ся на гор­ных лыжах и сно­убор­дах. Сре­ди про­блем в первую оче­редь акти­ви­сты выде­ли­ли сле­ду­ю­щие: низ­кая актив­ность сотруд­ни­ков, слож­ность инфор­ми­ро­ва­ния о про­ис­хо­дя­щих меро­при­я­ти­ях и сла­бая систе­ма финан­си­ро­ва­ния сове­тов моло­дё­жи. Для каж­дой из обо­зна­чен­ных про­блем участ­ни­ки пыта­лись най­ти вари­ан­ты реше­ния. Так, для повы­ше­ния актив­но­сти моло­дё­жи были пред­ло­же­ны сле­ду­ю­щие меха­низ­мы: мате­ри­аль­ное и нема­те­ри­аль­ное поощ­ре­ние, лич­ный при­мер,

Так же в рам­ках «Снеж­но­го кома» участ­ни­кам пред­сто­я­ло побо­роть­ся за кубок в направ­ле­нии Time-building. В сорев­но­ва­ни­ях на коман­до­об­ра­зо­ва­ние ребя­там пред­сто­я­ло про­явить сме­кал­ку, наход­чи­васть, а так же пока­зать уме­ние рабо­тать в коман­де. В резуль­та­те, тре­тье место заня­ла коман­да «НПП «Резо­нанс», вто­рое- «Копей­ский маши­но­стро­и­тель­ный завод», кубок за пер­вое место полу­чи­ли акти­ви­сты «Челя­бин­ско­го куз­неч­но-прес­со­во­го заво­да».

По мне­нию участ­ни­ков, глав­ным резуль­та­том «Снеж­но­го кома» ста­ли новые зна­ком­ства, идеи и опыт, кото­рые поз­во­лят раз­ви­вать моло­дёж­ную поли­ти­ку на пред­при­я­ти­ях.

Свет­ла­на Кали­мул­ли­на