Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Интер­вью с пред­се­да­те­лем комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Анто­ном Тере­хи­ным

26 ноября 2011 г. в 0:57

Твитнуть

Про­шло чуть боль­ше 4 меся­цев с момен­та выбо­ра 6 Созы­ва Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты. Пора бы узнать о резуль­та­тах рабо­ты у глав­ных руко­во­дя­щих лиц. Нам уда­лось встре­тить­ся с одним из них. Антон Тере­хин, пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке, про­ком­мен­ти­ро­вал нам резуль­та­ты дея­тель­но­сти и осве­тил свои даль­ней­шие пла­ны.

ОМП: Здрав­ствуй­те, Антон!  Хоте­лось бы перей­ти сра­зу к кон­кре­ти­ке. Зна­ем, что недав­но вы про­во­ди­ли акцию по сбо­ру новых вещей. Как при­шла идея дан­но­го меро­при­я­тия?

Антон: Доб­рый день! В Челя­бин­ске и Маг­ни­то­гор­ске дей­ству­ет мно­го бла­го­тво­ри­тель­ных орга­ни­за­ций. Что каса­ет­ся малых горо­дов и рай­о­нов, там таких орга­ни­за­ций в боль­шин­стве нет, а про­бле­мы те же. Пер­вый этап акции про­шел в октяб­ре, но это толь­ко нача­ло.

ОМП: Нача­ли? Полу­ча­ет­ся, вы пла­ни­ру­е­те про­дол­же­ние акции?

Антон: Акция полу­чи­лась бла­го­да­ря нерав­но­душ­ным. За месяц было собра­но мно­го вещей: джин­сы, брю­ки, коф­ты, курт­ки. Нам помог­ли пред­ста­ви­те­ли соци­аль­но ответ­ствен­но­го биз­не­са, акти­ви­сты обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и моло­деж­ных палат.

ОМП: Какой это город, если не сек­рет?

Антон: Для пер­во­го эта­па акции выбран Кор­кин­ский муни­ци­паль­ный рай­он. Орга­ны соци­аль­ной защи­ты, мест­ная адми­ни­стра­ция актив­но отклик­ну­лись на нашу ини­ци­а­ти­ву. Сов­мест­но с ними 25 нояб­ря, нака­нуне дня мате­ри, орга­ни­зо­ва­на пере­да­ча вещей нуж­да­ю­щим­ся. Чле­ны моло­деж­ной пала­ты про­кон­тро­ли­ро­ва­ли, что­бы вещи ока­за­лись у тех, кому они пред­на­зна­ча­лись.

ОМП: На этом акция закон­чи­лась?

Антон: Это толь­ко нача­ло. Мы убе­ди­лись, что акция вос­тре­бо­ва­на. Счи­таю пра­виль­ным в даль­ней­шем про­во­дить ее сов­мест­но с мест­ны­ми моло­ды­ми депу­та­та­ми и моло­деж­ны­ми пала­та­ми.

ОМП: Как по-ваше­му, чем руко­вод­ство­ва­лись участ­ни­ки акции?

Антон: У каж­до­го своя при­чи­на, но думаю, нас объ­еди­ня­ет жела­ние сде­лать мир луч­ше, чуточ­ку доб­рей и теп­лей. Мы всем ска­за­ли спа­си­бо, боль­ше никто ниче­го не тре­бо­вал. Это, навер­ное, пра­виль­но, ведь о сво­их доб­рых делах гром­ко не гово­рят.

ОМП: Теперь имея пред­став­ле­ние о дан­ной акции, хоте­лось бы узнать о рабо­те самой комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке. Чем она зани­ма­ет­ся, какие основ­ные направ­ле­ния ее дея­тель­но­сти?

Антон: Комис­сия име­ет мно­же­ство направ­ле­ний, поста­ра­юсь быть крат­ким, но ниче­го не упу­стить: под­держ­ка и раз­ви­тие волон­тер­ства, толе­рант­но­сти, бла­го­тво­ри­тель­но­сти, при­вле­че­ние моло­де­жи к спор­ту и здо­ро­во­му обра­зу жиз­ни, реше­ние про­блем людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми, воз­рож­де­ние тра­ди­ций и семей­ных цен­но­стей и  это еще не все. В осно­ве нашей рабо­ты вопро­сы, кото­рые ста­вят моло­дые пар­ла­мен­та­рии.

ОМП: Какие меро­при­я­тия пла­ни­ру­е­те орга­ни­зо­вать в бли­жай­шее вре­мя?

Антон: Сей­час про­ду­мы­ва­ем акцию, кото­рую я счи­таю осо­бен­но зна­чи­мой. Ни для кого не сек­рет, что в горо­де есть про­бле­ма дет­ско­го попро­шай­ни­че­ства на доро­гах. Это силь­но уве­ли­чи­ва­ет риск ДТП с уча­сти­ем детей. На это нель­зя закры­вать гла­за. Хотим при­влечь вни­ма­ние обще­ствен­но­сти, пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов, СМИ, реше­ние этой про­бле­мы — общее дело.

Чле­ны комис­сии про­во­дят мно­го меро­при­я­тий сов­мест­но с орга­ни­за­ци­я­ми, напра­вив­ши­ми их в моло­деж­ную пала­ту. Сре­ди них очень яркие и соци­аль­но зна­чи­мые меро­при­я­тия, про­во­ди­мые сов­мест­но с ЧРОВО «Доб­ро­Во­лец», челя­бин­ским отде­ле­ни­ем AIESEC.

ОМП: Как жела­ю­щие и ини­ци­а­тив­ные могут помочь вам в реа­ли­за­ции ваших про­ек­тов?

Антон: Было бы жела­ние. Мой кон­такт­ный теле­фон 248–42-56, элек­трон­ный адрес social@omp74.ru.

ОМП: Спа­си­бо, Антон, за при­ят­ную бесе­ду. Желаю вам реа­ли­зо­вать все ваши замыс­лы и идеи, вопло­тить их в явь.

Антон: Спа­си­бо вам! Доб­ро­го дня!

Вик­то­рия Гони­бе­со­ва