Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ской «Шко­лой бло­ге­ров» заин­те­ре­со­ва­лись ино­стран­ные жур­на­ли­сты

25 ноября 2011 г. в 16:05

Твитнуть

Кор­ре­спон­дент по поли­ти­че­ским и общим ново­стям инфор­ма­ци­он­но­го агент­ства «Рей­терс» Али­са де-Кар­бон­нель при­ле­те­ла в сто­ли­цу Южно­го Ура­ла, что­бы взять интер­вью у началь­ни­ка глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Анто­на Баха­е­ва.

Пер­вая в Рос­сии неком­мер­че­ская «Шко­ла бло­ге­ров» была запу­ще­на 4 октяб­ря и вызва­ла бур­ную реак­цию в СМИ и интер­нет-сооб­ще­стве. Сооб­ще­ния об откры­тии шко­лы появи­лись даже в лен­тах мос­ков­ских инфор­ма­ци­он­ных агентств.

Один из таких мате­ри­а­лов про­чи­та­ла жур­на­лист­ка Али­са де-Кар­бон­нель. По редак­ци­он­но­му зада­нию она созда­ет боль­шую ста­тью, посвя­щен­ную соци­аль­ным СМИ. Сооб­ще­ние о «Шко­ле бло­ге­ров» заин­те­ре­со­ва­ло Али­су настоль­ко, что она реши­ла при­ле­теть в Челя­бинск лич­но.

Алис­са де-Кар­бон­нель, кор­ре­спон­дент инфор­ма­ци­он­но­го агент­ства «Рей­терс»: «Не ожи­да­ла, что в Челя­бин­ске будет так холод­но. Я при­ле­те­ла ран­ним утром и была удив­ле­на низ­кой тем­пе­ра­ту­рой. На Южном Ура­ле я буду все­го дна дня. За это вре­мя мне нуж­но успеть пооб­щать­ся с пред­ста­ви­те­ля­ми мест­ных теле­ка­на­лов и газет, а так­же сде­лать хотя бы пару фото­гра­фии. Если будет воз­мож­ность – обя­за­тель­но задер­жусь в вашем горо­де и загля­ну на заня­тие “Шко­лы бло­ге­ров”».

В Челя­бин­ске Али­са взя­ла интер­вью у началь­ни­ка глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Анто­на Баха­е­ва. С Анто­ном Алек­сан­дро­ви­чем она пого­во­ри­ла о «Шко­ле бло­ге­ров», попу­ляр­но­сти интер­не­та сре­ди моло­де­жи и о соци­аль­ных сетях.

В пла­нах кор­ре­спон­дент­ки «Рей­терс» — обще­ние со сту­ден­та­ми и жур­на­ли­ста­ми реги­о­наль­ных СМИ. Мате­ри­ал, посвя­щен­ный соци­аль­ным СМИ, появит­ся в лен­тах ново­стей уже в поне­дель­ник.

Дмит­рий Руде­нок