Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Про­шло оче­ред­ное засе­да­ние Моло­деж­ной пала­ты

23 ноября 2011 г. в 16:39

Твитнуть

В кон­фе­ренц-зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та реша­ла вопро­сы, основ­ным сре­ди кото­рых был вопрос выбо­ров в Госу­дар­ствен­ную Думу, кото­рые состо­ят­ся уже 4 декаб­ря 2011 года, а имен­но уча­стие в этих выбо­рах моло­де­жи. Пред­се­да­тель Изби­ра­тель­ной комис­сии Ири­на Ста­ро­сти­на и пред­се­да­тель Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти Вяче­слав Сквор­цов при­зва­ли актив­ную моло­дежь к испол­не­нию сво­е­го граж­дан­ско­го дол­га.

Одна­ко засе­да­ние не сво­ди­лось лишь к обсуж­де­нию вопро­са выбо­ров. Всем извест­но, что в Челя­бин­ске груп­пой акти­ви­стов про­во­ди­лись так назы­ва­е­мые рей­ды про­тив неза­кон­ных игор­ных заве­де­ний. На дан­ном засе­да­нии ста­ли извест­ны резуль­та­ты этих рей­дов: толь­ко за два меся­ца в горо­де выяви­ли боль­ше 30 точек и спи­сок таких заве­де­ний с каж­дым днем толь­ко уве­ли­чи­ва­ет­ся.

Так­же на засе­да­нии рас­смат­ри­вал­ся вопрос о рабо­те комис­сии по эко­ло­гии. За 6 меся­цев рабо­ты комис­сия высту­пи­ла орга­ни­за­то­ром все­рос­сий­ской акции «Блоггер про­тив мусо­ра» на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти и суб­бот­ни­ка «Чистые бере­га Миас­са». В кон­це октяб­ря стар­то­вал про­ект «Челя­бинск 2020 самый чистый город Рос­сии», кото­рый был раз­ра­бо­тан комис­си­ей в рам­ках все­рос­сий­ско­го фору­ма эко­ло­ги­че­ских ини­ци­а­тив «ЖКА-МИР 2011». Кро­ме того, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ОМП Миха­ил Кис­лиц­кий и пред­се­да­тель комис­сии Алек­сандр Дья­ко­нов были вклю­че­ны в состав рабо­чей груп­пы по раз­ра­бот­ке про­ек­та Кон­цеп­ции по фор­ми­ро­ва­нию эко­ло­ги­че­ской куль­ту­ры насе­ле­ния Челя­бин­ской обла­сти. В рам­ках теку­щей рабо­ты комис­сии всем чле­нам пала­ты было пред­ло­же­но до 10 декаб­ря напра­вить свои пред­ло­же­ния в про­ект Кон­цеп­ции на элек­трон­ный адрес bure10@mail.ru. Рабо­та по созда­нию Кон­цеп­ции была опре­де­ле­на при­о­ри­тет­ной на уровне Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти. Ува­жа­е­мые чле­ны пала­ты, обра­ти­те вни­ма­ние на сро­ки и важ­ность это­го вопро­са!

Далее на повест­ке дня было обсуж­де­ние вопро­са об откры­тии ново­го Тре­нин­го­во­го цен­тра «На свя­зи». Он дол­жен объ­еди­нить про­грес­сив­ную моло­дежь горо­да самых раз­ных воз­рас­тов и про­фес­сий, от 16 до 30 лет, школь­ни­ков и так назы­ва­е­мую рабо­чую моло­дежь, сту­ден­тов и акти­ви­стов раз­лич­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций. Участ­ни­ки ново­го про­ек­та смо­гут занять лидер­ские пози­ции в обще­стве, научить­ся лег­ко адап­ти­ро­вать­ся в экс­тре­маль­ных ситу­а­ци­ях и, конеч­но же, рас­ши­рить сеть кон­так­тов свя­зя­ми, кото­рые будут полез­ны как в моло­деж­ной, так и во взрос­лой поли­ти­че­ской и обще­ствен­ной сфе­ре.

Окса­на Корот­чен­ко