Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Эко­ло­гию в мас­сы!

23 ноября 2011 г. в 13:33

Твитнуть

22 нояб­ря 2011 года открыл­ся V Все­рос­сий­ский семи­нар-кон­фе­рен­ция «Эко­ло­ги­че­ская куль­ту­ра, как один из опре­де­ля­ю­щих фак­то­ров в реше­нии соци­аль­но-зна­чи­мых задач». Орга­ни­за­тор – дет­ское эко­ло­ги­че­ское дви­же­ние «Зеле­ная пла­не­та».

Семи­нар-кон­фе­рен­ция состо­ял­ся в режи­ме теле­мо­ста, к кото­ро­му под­клю­ча­лись эко­ло­ги, био­ло­ги и «зеле­ные» по всей Рос­сии.

В Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли (ИЦАО) Челя­бин­ска собра­лись пред­ста­ви­те­ли школ, гим­на­зий и раз­лич­ных эко­ло­ги­че­ских цен­тров и фон­дов. Осо­бую заин­те­ре­со­ван­ность про­яви­ли пред­ста­ви­те­ли дет­ско­го эко­ло­ги­че­ско­го цен­тра Челя­бин­ска. «Пред­став­лен­ные темы и докла­ды мож­но исполь­зо­вать в сво­ей рабо­те» — про­ком­мен­ти­ро­ва­ла семи­нар, во вре­мя пере­ры­ва, заме­сти­тель дирек­то­ра Пар­фе­но­ва Ната­лья.

После завер­ше­ния семи­на­ра-кон­фе­рен­ции состо­я­лось его обсуж­де­ние. Воз­ник­ла идея о про­ве­де­нии подоб­но­го меро­при­я­тия, в кото­ром основ­ным источ­ни­ком инфор­ма­ции ста­нут доклад­чи­ки из Челя­бин­ска. «Нам есть чем поде­лить­ся, о чем рас­ска­зать» — про­го­во­рил заве­ду­ю­щий отде­лом эко­ло­ги­че­ско­го цен­тра Андрей Вику­лов.

Так же созда­на дого­во­рен­ность о вне­се­нии направ­ле­ния «Эко­ло­ги­че­ская без­опас­ность. Исполь­зо­ва­ние мир­но­го ато­ма» в муни­ци­паль­ные эко­ло­ги­че­ские кон­кур­сы Челя­бин­ска. Дан­ные кон­кур­сы будут про­во­дить­ся на пло­щад­ке ИЦАО уже в сле­ду­ю­щем 2012 году.

Юлия Уша­ко­ва