Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские сту­ден­ты пред­ло­жи­ли свои вари­ан­ты соци­аль­ной рекла­мы

22 ноября 2011 г. в 19:47

Твитнуть

В Южно-Ураль­ском инсти­ту­те управ­ле­ния и эко­но­ми­ки под­ве­ли резуль­та­ты кон­кур­са соци­аль­ной рекла­мы «Взгляд моло­дых», состо­яв­ше­го­ся в рам­ках про­ек­та «Моло­дёж­ный ноябрь». Орга­ни­за­то­ра­ми дан­но­го меро­при­я­тия высту­пи­ли Глав­ное управ­ле­ние моло­дёж­ной поли­ти­ки, Южно-Ураль­ский инсти­тут управ­ле­ния и эко­но­ми­ки и Совет моло­дых уче­ных и спе­ци­а­ли­стов Челя­бин­ской обла­сти.

На кон­курс было пред­став­ле­но более 100 работ, под­ни­ма­ю­щих ост­рые соци­аль­но-зна­чи­мые про­бле­мы, по номи­на­ци­ям: «Широ­кая тро­па добра», «Буду­щее выби­раю сам», «ЗДРАВ­ствуй!», «Мой край род­ной, навек люби­мый», «Кад­ры реша­ют всё», «3D: Думай! Дей­ствуй! Дости­гай!».  По мне­нию гла­вы адми­ни­стра­ции Кали­нин­ско­го рай­о­на Пет­ра Демен­тье­ва, все темы явля­ют­ся вос­тре­бо­ван­ны­ми на сего­дняш­ний день, а раз­ра­бот­ки ребят могут быть исполь­зо­ва­ны в буду­щем.

В кон­кур­се участ­во­ва­ли сту­ден­ты Южно-Ураль­ско­го инсти­ту­та управ­ле­ния и эко­но­ми­ки, Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, Южно-Ураль­ско­го про­фес­си­о­наль­но­го инсти­ту­та, Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, и вос­пи­тан­ни­ки МОУ для детей-сирот и детей, остав­ших­ся без попе­че­ния роди­те­лей дет­ско­го дома № 14 г. Челя­бин­ска. Каж­дое обра­зо­ва­тель­ное учре­жде­ние было награж­де­но спе­ци­аль­ны­ми бла­го­дар­ствен­ны­ми пись­ма­ми за под­держ­ку и помощь в орга­ни­за­ции.

«Я учусь на спе­ци­аль­но­сти, свя­зан­ной с рекла­мой. Мне инте­рес­но и полез­но при­ни­мать уча­стие в подоб­ных кон­кур­сах. Высо­ких резуль­та­тов не ожи­да­ла. В первую оче­редь дела­ла рабо­ту для себя и рада, что она понра­ви­лась осталь­ным, что её оце­ни­ли», — поде­ли­лась впе­чат­ле­ни­я­ми дипло­мант­ка кон­кур­са III сте­пе­ни, Анна Фёдо­ро­ва.

По мне­нию орга­ни­за­то­ров, такие кон­кур­сы необ­хо­ди­мо про­во­дить чаще, так как в нашем обще­стве суще­ству­ет очень мно­го про­блем. Хочет­ся, что­бы моло­дёжь обра­ща­ла на них боль­ше вни­ма­ния, выра­жа­ла своё отно­ше­ние, дели­лась мне­ни­я­ми.

«Нам было очень инте­рес­но раз­ра­ба­ты­вать этот про­ект. Резуль­та­том оста­лись доволь­ны. Было мно­го работ. Нуж­но отме­тить, что каж­дый участ­ник кре­а­тив­но подо­шёл к про­цес­су созда­ния пла­ка­та. Теперь пла­ни­ру­ем про­во­дить такой кон­курс еже­год­но. Думаю, будем под­клю­чать всё боль­ше и боль­ше участ­ни­ков из раз­ных инсти­ту­тов, кол­ле­джей и даже школ» — рас­ска­зы­ва­ет орга­ни­за­тор, Оль­га Костюк.

Все участ­ни­ки были награж­де­ны сер­ти­фи­ка­та­ми, а при­зе­ры – дипло­ма­ми, план­ше­та­ми и флеш-кар­та­ми.

Дмит­рий Руде­нок