Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вос­пи­тан­ни­ки дет­ских домов пред­ло­жи­ли свои соци­аль­ные про­ек­ты

15 ноября 2011 г. в 0:02

Твитнуть

В Челя­бин­ске завер­шил­ся кон­курс сре­ди вос­пи­тан­ни­ков дет­ских домов и школ-интер­на­тов на созда­ние соци­аль­ных про­ек­тов. Ини­ци­а­то­ром про­ве­де­ния кон­кур­са высту­пи­ло глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Ребя­там нуж­но было выбрать одну из двух пред­став­лен­ных тем и напи­сать кон­цеп­цию сво­е­го про­ек­та:

1)      «Как я могу помочь вете­ра­нам» (ока­за­ние помо­щи вете­ра­нам и пожи­лым людям сила­ми вос­пи­тан­ни­ков дет­ских домов)

2)      «Я за здо­ро­вый образ жиз­ни» (про­па­ган­да здо­ро­во­го обра­за жиз­ни)

Участ­ни­ки кон­кур­са сами при­ду­ма­ли меро­при­я­тия по реше­нию этих про­блем, про­пи­са­ли сро­ки реа­ли­за­ции и спи­сок необ­хо­ди­мых ресур­сов. На кон­курс были пред­став­ле­ны как инди­ви­ду­аль­ные про­ек­ты, так и создан­ные в груп­пе до трех чело­век. Основ­ные кри­те­рии оцен­ки работ  – ори­ги­наль­ность идеи и соци­аль­ная зна­чи­мость про­ек­та.

По ито­гам кон­кур­са жюри опре­де­ли­ло 13 ребят, чьи про­ек­ты ока­за­лись самы­ми пер­спек­тив­ны­ми. Сре­ди побе­ди­те­лей дети из дет­ских домов из Трех­гор­но­го, Копей­ска, Кор­ки­но, Верх­не­ураль­ска и Челя­бин­ска.

Из этих вос­пи­тан­ни­ков дет­ских сфор­ми­ро­ва­на коман­да, кото­рая сего­дня в 19:30 отпра­вит­ся на сме­ну «Доб­ро­воль­че­ство» в ДЦ «Орле­нок». Два луч­ших про­ек­та будут реа­ли­зо­ва­ны этой коман­дой на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки.

Дмит­рий Руде­нок